Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

пятница, 1 августа 2014 г.

Дрю Струзан

(продолжение)

За свою карьеру Дрю Струзан создал больше ста пятидесяти плакатов в том числе к таким фильмам, как «Звездные войны», «Индиана Джонс», «Назад в будущее», «Гарри Поттер», «Парк Юрского периода», «Нечто», «Бегущий по лезвию бритвы», «Инопланетянин» и «Полицейская академия». Джордж Лукас и Стивен Спилберг в один голос называют Струзана любимым художником. Кроме этого, Струзан рисовал обложки для книг, в том числе и написанным по мотивам «Звездных войн» и «Приключений Индианы Джонса».




Досье: Дрю Струзан
Дрю Струзан - один из самых известных в мире художников-фанта-

стов. Родился в 1947 году в Портленде, в бедной семье, и уже в раннем детстве проявил необычайный талант в области рисования. В восемь лет у Дрю обнаружили дислексию (психическое расстройство, связанное с чтением и письмом), но он справился с этим недугом и через десять лет окончил Художественный колледж дизайна в Калифорнии. К тому времени, как Струзан получил степень бакалавра искусства, он уже не один год зарабатывал рисованием.
Следующие пять лет художник проработал в Лос-Анджелесе, оформляя музыкальные альбомы. Иллюстрации Дрю украсили диски таких исполнителей, как Элис Купер и Black Sabbath. Затем вместе с другом Струзан основал небольшую художественную студию, занимавшуюся подготовкой рекламных плакатов для малобюджетных фантастических фильмов. В это время окончательно сформировался уникальный стиль, принесший художнику мировую известность.
Однако, помимо таланта и стиля, Струзану понадобилась помощь фортуны, которая пришла к нему в лице Чарльза Уайта. Этому художнику был заказан плакат для нового фантастического фильма под названием «Звездные войны». Уайт не был доволен результатом своей работы и попросил помощи у Дрю, которую тот с радостью оказал. С тех пор Струзан стал одним из самых активных иллюстраторов космической саги Лукаса.












Популярное за июль 2014 года

Электронная сигарета. Общая информация

Мотиваторов немножко... философских...

Моэм С. О писательском чтении

Секреты писателя - стать хорошим писателем

Электронная сигарета. Хроника знакомства. Часть 1.



Топ анекдотов из моей коллекции за июль 2014 года




Комментариев нет:

Отправить комментарий