Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

пятница, 28 февраля 2014 г.

Сбылась детская мечта

Несколько дней назад сбылась моя детская  мечта...

Самой большой моей мечтой в детстве было сорвать урок и так, чтобы мне за это ничего не было...

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

суббота, 22 февраля 2014 г.

ПОЧЕМУ женщины опаздывают?

Очередной ответ на риторический вопрос. 
 
ПОЧЕМУ женщины опаздывают?

Все женщины имеют привычку опаздывать, кто-то лишь изредка, а кто-то всегда и всюду. Конечно, мужчин это свойство женского характера не приводит в восторг.

Одни готовы терпеть и смириться с неприятным свойством женского характера, другие при каждом случае выходят из себя и устраивают бурное выяснение отношений. Причины женских опозданий могут быть разными.

На первое свидание почти любая женщина считает своим долгом прийти с опозданием. Возможно, для того, чтобы набить себе цену и показать, что не придает большого значения этой встрече. А может, это проверка того, насколько мужчина в ней заинтересован и сколько готов ее ждать.

пятница, 21 февраля 2014 г.

О ламерстве и ламерах

Алексей Надэмлинский
Е-mail: an61@ukr.net
 
 


Теперь хочу рассказать об этом течении в среде компьютерщиков.

Поскольку впервые я сел за компьютер еще в прошлом веке — еще при СССР в 1990 году, то стажа работы за компьютером у меня предостаточно. Да и опыта тоже — начинал я с операционной системы MS-DOS, был фидошником (только не спрашивайте что это такое — слишком длинной получится статья). Да и практически все мои домашние компьютеры были собраны мною лично под мои нужды. Правда, последний компьютер я купил в сборе — все отдельно выбранные комплектующие, мне собрали вместе в качестве бонуса. Впрочем, это совсем другая история.

суббота, 15 февраля 2014 г.

Как стать писателем - 25 практических советов


1. Уделите пристальное внимание окончанию глав, это важные места произведения.
2. Разместите пред своим рабочим местом шпаргалку и постоянно обращайтесь к ней - это поможет совершенствовать ваше мастерство писателя.
В шпаргалку внесите все ваши промахи, которые вы допускаете, как писатель, возможно, просто увлекшись сюжетом и те особые литературные приемы, которыми вы намереваетесь наделить свое произведение.
3. Запомните! Ключевое слово всегда ставится в конце фразы. 

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Парандовский Ян. Писатели против пьянства


По книге Я. Парандовского "Алхимия слова"
Когда организм от неустанных усилий ослабевает, приходится искать возбуждающих стимулов. Пока что еще не написано исследование, где были бы перечислены все возбуждающие средства, применявшиеся литераторами. Не известно, что показал бы статистический материал, приведенный в таком исследовании: может быть, подтвердил бы трезвость большинства поэтов, а может быть, столь распространенное в широких кругах мнение, будто поэт не расстается с бутылкой. Кохановский писал не в шутку, а всерьез: "Кто-нибудь знал когда поэта трезвого? Такой ничего хорошего не написал". Кохановского на два тысячелетия опередил афинский комедиограф V века до н. э. Кратин пьесой под названием "Бутылка", где он изобразил самого себя с законной женой по имени Комедия и любовницей по имени Мете, что значит пьянство.

четверг, 6 февраля 2014 г.

ПОЧЕМУ мужчины молчаливы?

Очередная забавная статья...


ПОЧЕМУ мужчины молчаливы?

Болтливость и излишняя разговорчивость – черты характера присущие женской половине человечества. Но, по мнению ученых, мужчины тоже зачастую не отличаются от женщин, хотя по сути своей они не разговорчивы. Сильный пол общителен только с людьми близкого круга общения, например, с близкими друзьями или с жёнами. Вопрос заключается в другом, каковы истинные причины молчаливости мужчин?

Большинство женщин считают, что мужчины, находящиеся с ними рядом сильные, суровые и немногословные. Но в реальности они желают рассказать о своих страхах, чувствах и наконец, надеждах и мечтах.

Вот только никак не понятно, почему же мужчина, оставшийся наедине с женщиной, сразу же превращается в каменную статую? Почему нельзя обсудить все события, случившиеся на работе за день? Может быть проблема в том, что мужчины не любят общение?

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Диалог в лифте


 
Алексей Надэмлинский
Е-mail: an61@ukr.net
Диалог в лифте
(с внутренним монологом)

История эта реальная. Приключилась со мной. Я стараюсь перенести ее с фотографической точностью.