Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Заметки о китайском цирке



Кто из нас в детстве не любил ходить в цирк?

Вероятно, таких нет. Но с возрастом у  многих эта любовь проходит. Потом у них появляются свои дети, и молодым родителям вновь приходится ходить в цирк со своими детьми. Часто на этот раз ходить совсем без радости -  стиснув зубы.

Это явление я заметил на себе, и на многих своих знакомых. Этому эффекту я нашел одно объяснение – у каждого из поколений были свои цирковые кумиры. Поколение моих родителей (те, кто еще жив) до сих пор с теплотой вспоминают Карандаша и Бориса Эдера; мое поколение помнит  Ирину Бугримову и дуэт Никулин – Шуйдин…

Мои дети как-то незаметно выросли, к цирку как-то охладели, да и сам цирк как-то незаметно пришел в упадок.

Я не собираюсь тут проводить глубокий анализ развития или деградации цирка в двадцать первом веке.

Просто я пишу о своих вчерашних впечатлениях.

Случилось так, что в последние годы я стал достаточно часто бывать в цирке. Впечатление обычно такое – что-то понравилось, что-то не очень… как говорят в Одессе: «В целом вроде ничего, но можно было бы и лучше».

А несколько месяцев назад я услышал о предстоящих гастролях Большого Китайского Цирка «Hebei Acrobatic Troupe».  

суббота, 15 декабря 2012 г.

Как стать известным писателем



Вот еще одна чужая статья на тему "Литературная учеба" - 

 Как стать известным писателем

Быть талантливым писателем еще не означает быть популярным. Хотите, чтобы ваше имя было известно не только узкому кругу лиц, чтобы издательства боролись за вашу недописанную рукопись, а журналисты наперебой рвались взять у вас интервью? Эта статья расскажет, как стать известным писателем.
Как вы уже поняли одних талантливо написанных произведений для популярности мало. Чтобы ваше имя звучало везде и всюду, необходимо всячески продвигать собственную персону. Как это сделать?

среда, 5 декабря 2012 г.

Подростки о неформалах

Молодежь принято ругать.

Почему? Никто так толком и не ответил на этот вопрос.

Так принято. Кем и когда принято - неизвестно, но...

Недавно как-то совсем случайно произошел один случай...

На занятия студии "Проба пера" пришли новенькие...

вторник, 4 декабря 2012 г.

Названы 10 сфер, в которых смартфоны могут разрушить вашу жизнь



Люди, приобретая шедевр современной технической мысли - смартфон, получают вместе с ним не только массу преимуществ и удобств для работы и освоения информации, но и печальные побочные эффекты. О том, как эти устройства губят жизнь человека, пишет News.com.au, выделяя десять направлений, по которым деструкция проявляется наиболее сильно.