Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

четверг, 31 мая 2018 г.

Спички СССР # 1


Я помню то время, когда в ходу были спички, которые сейчас считают коллекционными. Сейчас эти спички говорят о многом. 





Красивые картины художника Томаса Кинкейда # 1





Море в фото # 1



Красивые фотографии. Просто красивые фото. 




среда, 30 мая 2018 г.

Ёситака Амано # 1



Ёситака Амано (яп. 天野喜孝) - японский художник, родился в 1952 г.
В 1967 году, приезжая к другу в Токио, ему посчастливилось заехать на студию «Tatsunoko Productions» и показать свои работы. На студии тут же распознали талант в молодом мальчике. После года тренировок, Амано был таки допущен к полноправной работе. Примерно на это время приходятся разработанные им персонажи для сериалов «Battle Of The Planets» и « Robotech: The New Generation». Как-то раз Амано получил письмо от журнала «Science Fiction Magazine» с предложением печатать его работы. А уже в 1984 году он выпускает свой первый сборник «Evil Universe».


Амано сотрудничал с бесчисленным количеством авторов и выпустил около 20 иллюстрированных сборников. Книги с его рисунками распродавались миллионными тиражами. Это были книги Кикути Хидэюки (автора «Vampire Hunter D»), Куримонто Каору (с его « Guin Saga»), Танаки Ёсики («Arslan Chronicals»).


Амано работал над дизайном персонажей в таких аниме Vampire Hunter D, Сага об Амоне, и играх «Front Mission», «Gun Hazard» и «Emblem of Eru». Кроме того, он был режиссером-постановщиком и дизайнером персонажей в аниме Мамору Осии - «Angel' s Egg» 1985. Также Амано выпускал сборники рисунков, создавал дизайны костюмов для театра кабуки.
В 1997 году он переехал в Нью-Йорк, начав встраиваться и в американский художественный мир. В том же году Амано основал собственную студию в Нью-Йорке, и с этого момента он практически не живет в Японии, хотя иногда выполняет дизайнерские проекты и не отказывается работать над аниме с японскими студиями.


Творчество Амано отличает разнообразие и безудержная фантазия. В отличие от многих творцов аниме и манги (а равно и фэнтези-арт), он - именно художник, умеющий рассказывать сложнейшие истории без слов и передавать в деталях рисунка тонкие обертоны смысла. Его талант не признает никаких рамок и ограничений, поэтому он стремится проявить себя везде, где есть потребность в его даровании. Его графика и живопись очень сильно отличаются от стандартной аниме/манга/фэнтези, зато близки к европейскому символизму и модернизму, и не стоит забывать о влиянии на его творчество традиций японской/китайской гравюры.




Антикварные фото Кенигсберга # 1



Еще немного антиквариата. На сей раз — фото Кенигсберга.  (После 1946 г. - Калининград)





Фантастический реализм Ивана Славинского # 1


Иван Славинский родился в 1968 году в Ленинграде.

С 1997-является членом Союза Художников России

Мать - Патраболова Галина, искусствовед.

Отец - Обозненко Дмитрий, Заслуженный художник РСФСР.

Безудержный фантазер и мастер визуальных загадок рисовать начал с детства, профессиональные навыки получил в художественной школе при Академии Художеств. Дар живописца получил в наследство от отца - известного ленинградского художника Дмитрия Обозненко.

Первая выставка Ивана Славинского в Санкт-Петербурге состоялась в галерее "Товарищество Свободных Художников" в 1991 году. Зрители и критики безоговорочно признали уникальный талант живописца, и он сразу стал известным в Санкт-Петербурге. Появились приглашения и в галереи Москвы.

Позднее Иван Славинский работал за рубежом, по эксклюзивным контрактам европейских галерей. Его картины стали украшением частных коллекций Франции, Италии и Голландии. Во Франции, Великобритании, США, Германии, Италии, Голландии его считают одним из лучших русских художников. Профессиональная активность Ивана Славинского охватывает более восемнадцати лет. 



вторник, 29 мая 2018 г.

Lamborghini HD Wallpapers 1920 X 1200 # 1



Обои с изображением культового автомобиля.




Роберт Бейтмэн # 1



Роберт Бейтмэн (англ. Robert Bateman) - канадский художник-анималист. Родился в Торонто в 1930 г. О своем детстве он рассказывает так: «Я всегда был художником и натуралистом, потому что все дети любят природу и искусство. Но дети вырастают и в возрасте 12-13 лет начинают интересоваться более «взрослыми» вещами. Сам я не достиг стадии «взрослого» человека, поскольку начал серьезно увлекаться искусством и природой как раз в 12 лет». Именно тогда Бейтмэн создал свой первый рисунок и стал ежедневно рисовать птиц, приходя домой после школы. Он работал в реалистической манере, маленькой кистью, однако через несколько лет под влиянием друзей стал писать в свободном стиле, большой кистью, более «красочно».
В 1950 г. Бейтмэн окончил Академический институт в Форест Хилл, а четыре года спустя - Торонтский университет с отличием по географии и получил степень бакалавра искусств. Он занялся преподавательской и просветительской деятельностью, при этом не забывая о творчестве. Бейтмэн прошел через увлечение импрессионизмом и постимпрессионизмом в духе Ван Гога. Затем последовал период кубизма и импрессионистская абстракция. Но на всех этапах его вдохновляла природа, а поскольку он был натуралистом, в нем жило стремление к ее отражению с максимальной точностью.
В 32 года Бейтмэн посетил выставку Эндрю Уайета, знаменитого американского художника-реалиста. Уайет был мастером детализации и при завершении картин всегда использовал маленькую кисть. Бейтмэн вспоминает: «Я пришел к выводу, что это единственный путь для художника-натуралиста. Я почувствовал себя раскрепощенным».
Так Роберт Бейтмэн нашел свой путь в искусстве и верен ему до сих пор. Он не чувствует необходимости менять стили, ведь животный мир, которому посвящены его картины, бесконечно разнообразен сам по себе. На сегодняшний день Бейтмэн является наиболее признанным и известным художником, изображающим живую природу. Его выставки проходили не только в Канаде и США, но и на других континентах: в Англии, Японии, Южной Африке. Он продолжает читать лекции по искусству и охране природы, и его заслуги в этих областях отмечены высокими государственными наградами. В ближайшее время при университете Роял Роудс (Канада) будет открыт Образовательный центр Роберта Бейтмэна - так называемый «экодом», идеально вписывающийся в окружающую среду и не нарушающий ее естественного состояния.




Парусники # 1


Обои для романтиков моря.

Разрешение 1680х1050



понедельник, 28 мая 2018 г.

Frank Dicksee (1853-1928)





Весна в фото




Работы художника Judson Huss # 1


Judson Huss (Юдсон Хусс; родился 8 мая 1942 - умер 25 июля 2008) - американский (США) художник.
Юдсон Хусс родился в городе Дурхам (Durham), Северная Каролина (North Carolina), Соединённые Штаты Америки. Он изучал различные стили и направления в искусстве, но его не удовлетворила "модернистская" направленность преподавания. Он отправляется в Европу. Именно там он открывает для себя Старых Мастеров, а затем и современных фантастических художников, таких как Эрнст Фукс (Ernst Fuchs) и французских художников работавших в стиле виженари-арт. Юдсон Хусс начинает писать работы в стиле магического реализма с использованием техники старых европейских мастеров живописи и продолжает развивать свой своеобразный и яркий талант, создавая удивительные живописные полотна. Хусс говорил: "Голландские Мастера, которыми я никогда не перестану восхищаться, не раз давали мне храбрость, а современная Школа Фантастического Реализма давала мне направление." Ювелирная техника Хусса была достойна Старых Европейских Мастеров, он работал используя разнообразные техники, от масла на холсте и дереве, до акриловых красок на бумаге, акварели, карандашных рисунков, и скульптуры. Его работы драматичны, восхитительны и причудливы. Как заметил однажды кинорежиссёр Терри Гиллиам (Terry Gilliam): "Юдсон Хусс - это новый Старый Мастер."
Два последних десятилетия своей жизни Хусс провёл недалеко от Парижа. Умер Юдсон Хусс во Франции, в Париже. Картины Юдсона Хусса находятся в частных собраниях во Франции, Нидерландах, и Америке. Многие из его рисунков и картин можно увидеть в ретроспективной художественной книге Река Зеркал (River of Mirrors). 




воскресенье, 27 мая 2018 г.

Индонезия # 1





Фламандская живопись: Франс Франкен Младший # 1


Франс Франкен Младший (нид. Frans Francken (II), род. 1581 г. Антверпен — ум.6 мая 1642 г. Антверпен) — фламандский художник эпохи барокко, один из наиболее известных мастеров фамилии художников Франкен. Франс Ф. Второй — сын и ученик Франс Ф. Первого (1542—1616), , самый плодовитый и талантливый из всех представителей семейства, по выходе из отцовской школы посетил Италию, получил там прозвище "дон Франчиско" и по возвращении в 1605 г. в Антверпен был принят мастером в тамошнюю гильдию св. Луки и в 1615 г. сделался в ней старшиной. Подобно своему отцу, он писал картины исключительно небольшой величины на религиозные, исторические, мифологические и жанровые сюжеты, отличаясь прекрасным, тонко обработанным рисунком, тщательным исполнением аксессуаров и энергичным, но малогармоничным колоритом. Нередко Брейгель Бархатный, Йост де Момпер и П. Неффс Старший приглашали его оживлять фигурами, первые двое — свои пейзажи, а последний — свои виды внутренностей церквей. В подписях на многих из своих произведений он выставлял перед своей фамилией буквы D и О — сокращение эпитета "de Oude", т. е. "Старший", для того чтобы его не смешивали с его сыном, Франсом Ф. Третьим. Картины этого художника встречаются во многих общественных и частных коллекциях. Известнейшие между ними: "Шабаш ведьм" (в Венск. музее), "Христос перед Пилатом", "Лобзание Иуды" и "Нептун и Амфитрита" (в мадридск. музее дель Прадо), "Истязание Спасителя" и "Блудный Сын" (в Луврск. муз.), "Мария Магдалина у ног Спасителя" (в црк. Богородицы в Брюгге), "Крез и Солон" (в Брюссельск. гал.), "Подвиги христианского милосердия" и "Чудо у гробницы св. Брунона" (в антверпенск. муз.), "Триумф Галатеи", "Израильтяне по переходе через Черное море" и "Царь Мидас" (в Брауншвейгск. муз.), "Христос на Елеонской горе" и "Фантастическая сцена" (в Берлинск. муз.), "Пиршество" и "Несение креста" (в Дрезденск. гал.), "Кабинет любителя искусства" (во дворце Питти во Флоренции), "Израильтяне по переходе через Чермное море", "Семь подвигов христианского милосердия" и "Возвращение Давида в Иерусалим после победы над Голиафом" (в Имп. Эрмитаже).




Фото животных от National Geographic # 1



Подборка потрясающих фото от National Geographic.





суббота, 26 мая 2018 г.

Творчество известного художника Майкла Уэлана/Michael Whelan # 1



Майкл родился 29 июня 1950 в городе Калвер, Калифорния, в семье авиакосмического инженера, переезжавшей с места на место. Сам Уэлан отмечал, что постоянное присутствие рядом с космическими стартовыми площадками, возможно, повлияло на его пристрастие к фантастике. Майкл окончил художественный колледж в Денвере и университет Сан-Хосе в 1973. В следующем году Уэлан выставил свои работы на фестивале WorldCon 1974 и вскоре получил контракт с DAW Books.



Художник переехал в Коннектикут, занявшись иллюстрацией профессионально. Его работы для книг Энн Маккефри из серии «Драконы Перна» завоевали премию «Хьюго» в 1980, его первую профессиональную премию. В последующие годы Майкл получал «Хьюго» шестнадцать раз, установив рекорд для этой премии. В 1992 году ему был вручен Супер-Хьюго с формулировкой «Лучшему художнику за последние 50 лет».



Майкл женат на Одри Прайс, у них двое детей: Алекса и Эдриан. Он увлекается музыкой и восточными единоборствами, и имеет чёрный пояс по Кэмпо. В конце 1990-х здоровье художника было сильно подорвано, он страдал от болезни Лайма и рака простаты. Врачам удалось поставить Майкла на ноги в 2000 году. В последние годы Майкл практически не работает под заказ, и посвятил все время рисованию в свое удовольствие.




Лошади # 1



Просто разные красивые фотографии





Марта Дахлиг (Marta Dahlig) # 1



Родилась Marta Dahlig 23 декабря 1985 году в Варшаве. В детстве увлекалась творчеством Тадеуша Мицинского и Болеслава Лесмяна, создавших чудесную плеяду сказок о волшебных существах, о принцессах и колдунах. Постепенно детское увлечение переросло в профессиональный интерес и нашло себя в виде рисунков на фентезийную тематику.
Сейчас Марта учится на 4 курсе Краковского университета на факультете менеджмента. Эти скромные данные пока все, что официально известно о художнице просто потому, что она заполнила профайл на сайте, где выкладывает свои работы.





пятница, 25 мая 2018 г.