Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

понедельник, 27 сентября 2010 г.

Лю

Нашел у себя на винчестере рассказ... Он написан очень давно...7 лет назад... И все же... делюсь им с общественностью...
***
(с) Алексей Надэмлинский
ЛЮ


Убедительная просьба относиться к любому совпадению имен и событий, как к простому совпадению.
                                                                                                                     А.Н.

В жизни часто случаются весьма странные вещи. Мы часто осуждаем других людей, не понимая их поступков. А между тем, всегда ли понимаем мы самих себя?

    … Утром меня разбудил телефонный звонок. Я побрел к телефону. До боли знакомый мамин голос высыпал на меня тонну информации:

- Ты не мог бы сегодня поработать у меня автоответчиком?..

Дальше шла настоящая пулеметная очередь из слов. С некоторых пор у меня в голове стал словно бы включаться какой-то фильтр: я воспринимал из слов мамы только самое важное. И если отфильтровать и сжать  все мамины слова до двух предложений, то звучало бы это так: мама ждала телефонного звонка от своей подруги из другого города, а ей срочно нужно выйти на работу, хотя у нее сегодня и законный выходной. И  если я не занят, то не смог ли я подежурить на телефоне.

- Хорошо, - ответил я, - Через час буду.

Наспех умывшись, я даже не стал пить кофе, а черканув дочкам записку, я отправился  к маме. Автобус тащился с такой скоростью и шумом, что я начал подозревать, что он болен астмой.

Знакомая остановка принесла свежий воздух и душевное облегчение.

О рейтингах блогов и сайтов

Интересные мысли иногда приходят в голову...

Вот я, например, недавно из-за ремонта разобрал свой компьютер, потом заболел ангиной... В результате более 10 дней не появлялся в Интернете. 

А когда появился, то увидел, что рейтинги моих блогов стремительно покатились вниз...

По большому счету, интернет-рейтинги никогда меня особо не волновали. Или это мне только казалось? Или я сам убеждал себя в этом? Но тем не менее... как-то стало неуютно, когда я увидел, что рейтинг блога, на котором я проявляю самую высокую активность, упал.