Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

пятница, 29 апреля 2016 г.

Пещера, в которой родился Зевс



Пещера Зевса на Крите неизменно входит в перечень самых популярных достопримечательностей острова. Ведь именно здесь, согласно древнегреческим мифам, был рожден и вырос великий бог Зевс.
Диктейская пещера, она же пещера Зевса, расположена над живописным плато Лассити, в 2 км от деревни Психро (50 км от Ираклиона). В наше время дорога к пещере пролегает вверх по склонам горы (она расположена на высоте более 1000 м над уровнем моря).



Картины Алексея Антонова


(начало)




Немного демотиваторов




четверг, 28 апреля 2016 г.

Пейзажи Грема Геркена


(начало)


Graham Gercken (Грем Геркен) – художник из Австралии, который создает удивительные красочные пейзажи маслом на холсте. Грем – талантливый самоучка, получивший свои знания от постоянного саморазвития и от общения с профессиональными художниками, для чего он много лет путешествовал по Австралии, Азии, Европе и Америке. Хотя профессиональная карьера Грема Геркена началась с продажи картин туристам, он сумел достичь признания и получил множество наград, среди которых есть первые места.
Пейзажи Graham Gercken (Грем Геркен) насыщены красками, яркие и светлые. Художник пишет удивительные красоты своей родной Австралии и природу Северной Америки. Поражает, что многие из его работ сделаны в студии, а не на плэнерах, что говорит о высоком мастерстве Грема и богатом воображении.
Его картины причисляют к классике импрессионизма – это направление в искусстве конца XIX – начала XX веков, представители которого стремились запечатлеть наиболее живо и естественно реальный мир во всей его изменчивости и динамичности.



Милые собаки


(начало)




Пейзажи Alois Arnegger (1879– 1963)


(начало)


Alois Arnegger (1879 – 1963) - австрийский пейзажист, мастер бытового жанра.
Он родился в Вене и изучал искусство в Академии изящных искусств там же в Венской Академии художеств, с 1916 года – член Венской академии. Совершил образовательную поездку по Австрии и швейцарским Альпам. В начале своей карьеры Арнеггер уделял основное внимание изображению австрийских сцен. Он стал известен как художник-пейзажист. В 1920-х годах Arnegger посетил Италию и был очарован его прибрежными видами. С тех пор он рисовал яркие и красочные виды Капри, озеро Комо и Неаполь. Однако, позже Arnegger вернулся в Австрию, где он вернулся к живописи альпийских пейзажей.
Художник умер в Вене в 1963 году.




среда, 27 апреля 2016 г.

Девушки СССР


(начало)




Художник Frederick Carl Frieseke


(начало)


Frederick Carl Frieseke /Фредерик Карл Фрисеке (7 апреля 1874 - 24 августа 1939) -американский художник- импрессионист. Родился в Овоссо, штат Мичиган. Учился в школе Института искусств в Чикаго, затем в Париже в Академии Юлиана.
Фрисеке с семьей четырнадцать лет проживал в знаменитом местечке для всех импрессионистов – Живерни. Он жил по соседству с Моне, с которым был дружен.
Его картины пропитаны исключительно нежными тонами, что придает картинам довольно интересную и действенную атмосферу.




вторник, 26 апреля 2016 г.

Рыси. Фото


(начало)


Подборка фото, которые можно использовать в качестве обоев Рабочего стола.




Художник Ричард Савойя



Ричард Савойя (Richard Savoie) — талантливый канадский художник, создающий работы в технике пастель. С детства его вдохновляли красивые пейзажи. Благодаря редкому природному чутью и стремлению познать тайны мастерства, он научился создавать поистине живые картины.




Фото последних дней СССР





понедельник, 25 апреля 2016 г.

Fiona Sansom


(начало)




Леопарды и гепарды


(продолжение)


Подборка фото, которые вполне можно использовать в качестве обоев Рабочего стола.