Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Брайан М. Виверос

(окончание)

 
Кого-то курящие женщины раздражают, кого-то возбуждают, кто-то называет их мужиками в юбках... Американский художник Брайан Виверос (Brian Viveros) видит в женщинах с сигаретами свой фетиш, свое вдохновение. Недаром у него есть целая серия картин, главным персонажем которых является именно курящая дама.


В Соединенных Штатах художник стал известен сравнительно недавно. В 1997 году паренек, никогда не учившийся рисовать профессионально, а лишь подражавший художникам любимых комиксов, стал участником знаменитой выставки "The ART of PORN", после чего его работы разошлись по всему миру, стали появляться в престижных art журналах, коллекционеры современного сюр-арта завалили Брайана Вивероса заказами... А уже в 2004 году Вивероса признали финалистом Erotic Awards и присвоили ему звание художника года.
Эротика... фетиш... Неприличные позы, вызывающий взгляд, - в этом и заключается весь шарм живописца Брайана Вивероса. Это то, что всегда присутствует на его полотнах вместе с женщиной, не выпускающей сигарету из зубов.
Все они - очень плохие девочки. А может, воплощение одной "плохой девочки" во всех этих художественных образах молодого художника? Картины Брайана Вивероса - на любителя, но таких любителей, очевидно, очень и очень много.












Самое интересное  в  моем блоге







Электронная сигарета. Хроника знакомства. Часть 1.























Топ анекдотов из моей коллекции


Анекдоты про психбольницу

 Беседа американского авианосца с испанским маяком на мысе Финистерре

Одесские анекдоты к 1 апреля

Короткие анекдоты

Стишки- садюшки

Анекдоты о строителях

  Деревенские анекдоты







Одесские анекдоты










Комментариев нет:

Отправить комментарий