Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

четверг, 2 июля 2015 г.

Художник Robert Coombs


(продолжение)


Молодой мальчик, Robert Coombs тягу к рисованию и живописи проявлял с раннего детства. Поначалу он просто закрашивал бумагу, иногда это доходило до того, что он просто выдавливал из тюбика краску и рисовал ей. Краска засыхала трескалась... Мальчик обнаруживал ее новые свойства серией проб и ошибок в стремлении рисовать.
Взрослея, в Salt Lake City его увлечение искусством росло, в итоге обучения он получает стипендию и степень в Университете Юта State Logan. Там же он получил награду BFA в Иллюстрации в 2000г. Он умело отражал в своих иллюстрациях то, что происходило вокруг него, и преподносил его так, что зрителю было интересно смотреть на его работы.
Но из наиболее глубоких событий в жизни художника, произошло в 1994, когда он увидел подлинники работ Шекспира в Edwin Austin Abbey’s, музее Искусства Brigham Young University в Provo . Это оказало очень большое влияние на содержание картин художника. Он стал рисовать более эмоциональные картины, насыщенные бытовыми ситуациями, но не сухо их, отражая, а писал "сердцем". 















 (продолжение следует)


Мои последние авторские статьи
 



Комментарии к одной статье

 











Почему кобель, а не сука?

 

 Взгляд из одесской маршрутки-5



Высота писательского стула




Моя Одесса




Горе-переводчики




Комментариев нет:

Отправить комментарий