Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

четверг, 27 января 2011 г.

Электронная сигарета. Хроника знакомства. ч.9.

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ
26 Января 2011 г.

Уже две недели я использую электронную сигарету. Иногда, конечно, срываюсь и закуриваю обычную сигарету. Но удовольствия особого от аналоговой сигареты не испытываю. Мало того - ощущаю от себя дурной запах.

По отношению к закону Украины о запрете курения в общественных местах, то я нашел все-таки ссылку на сертификаты и прочие документы. Так что в этом плане вопрос с взаимоотношениями представителями власти, можно сказать, закрыт.

4 комментария:

  1. Очень интересный материал. Вновь присутствует ссылка на ВОЗ. Рекомендую ознакомиться с не менее интересным материалом :

    Рамочная Конвенция ВОЗ по борьбе против табака. Доклад секретаря конвенции «Борьба с бездымными табачными изделиями и электронными сигаретами и предупреждение их употребления»

    В докладе до 22-го пункта идет речь о бездымном табаке (который кстати, тоже продвигается как и электронные сигареты – способ бросить курить, менее вредный чем курение, можно регулировать количество никотина, нет дыма – нет угарного газа и прочего, и т.д.).

    В 22-м пункте речь идет об электронных сигаретах, стоит обратить внимание на то как ВОЗ называет электронные сигареты – ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ ДОСТАВКИ НИКОТИНА. Мне кажется это очень прозрачное, настоящее определение из которого сразу становится четко и ясно, что к чему. Считаю, что производителям электронных сигарет следует отказаться от термина «электронные сигареты» и использовать терминологию ВОЗ (тем более если они так часто ссылаются на эту организацию).

    ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ ДОСТАВКИ НИКОТИНА предназначены для обеспечения поступления никотина в дыхательную систему.

    Полностью с докладом можно ознакомиться тут - http://stopsmoke.com.ua/view_materials.php?id=11

    ОтветитьУдалить
  2. Знаете, я не хочу уходить в дебри классификации. В конечном счете, если моему организму нужен никотин, то какая разница, как это называется? С другой стороны, если я хочу потреблять никотин без дополнительных смол, то почему и главное - зачем, я должен искать этому классификацию? В конце концов, когда человеку нужно доехать до дачи на автомобиле, то ему в большинстве случаев безразлично карбюратор или инжектор под капотом его автомобиля.

    ОтветитьУдалить
  3. хороший обзор
    жаль что 9 часть последняя
    сейчас есть много новых типов сигарет более удобный и качественный
    с разрешения автора разместим ссылку на блог на своём сайте
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Дмитрий!
    9-я часть - не последняя - все как-то не доходят руки дописать 10-ю часть...
    А ссылку, конечно же размещайте...

    ОтветитьУдалить