Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

воскресенье, 16 января 2011 г.

Электронная сигарета. Хроника знакомства. - ч.2.

ДЕНЬ ВТОРОЙ
14 Января 2011 г.

“Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина.”
(Марк Твен)


Ночью у нас в доме отключили электричество.

Я проснулся (жена заметила, что я проснулся без обычного "стереофонического" кашля). Закурил электронную сигарету… и - "подарок" судьбы: замигал конец сигареты, сигнализируя о посаженном аккумуляторе.

К своему ужасу я понял, что обычных сигарет в доме нет. Впрочем, одна сигарета где-то все же завалялась… Выкурил ее. Ощущение - как всегда.

После завтрака понял, что электричество появится нескоро. Пришлось идти за обычными сигаретами.

Пока дали электричество, пока сигаретный аккумулятор подзаряжался (на что ушло около 2 часов), прошло полдня.

Закурил электронную сигарету. Не помню, писал ли я об этом, но в первый раз после первой затяжки мне стало не по себе - случился приступ кашля. Сейчас это повторилось.

…К сожалению, к вечеру снова сел аккумулятор. Поставил его на подзарядку. Пришла мысль, что нужно купить второй запасной аккумулятор.

Впрочем, когда аккумулятор подзарядился, я наслаждался, что курил везде, где моей душе вздумается. По крайней мере, никому я не мешал со своим никотином.

5 комментариев:

  1. Привезли мне ЭС. Я решил попробовать. После 2-х затяжек было такое ощущение, что стукнули тяжелым по темечку. Это меня насторожило. Пока эксперимент повторять не решился. Отложил на утро.
    Казак

    ОтветитьУдалить
  2. Подобное испытал и я. Но эти ощущения очень похожи на ощущения начинающего курильщика, т.е. на отравление никотином. Источник проблема может быть в
    1. том, что курение электронной сигареты отличается от курения обычной сигареты, - точно так же курени трубки отличается от курения сигареты.
    2. том, что содержание никотина в картридже слишком велико.

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня все прошло нормально. Но, возвращаясь к первому посту, хочу отметить 2 момента:
    1. При внимательном рассмотрении на упаковке, установленного картриджа, я обнаружил маркер "NO". Значит, никотина там быть не должно, а эффект был.
    2. Сегодня я сменил картридж на "MED", а ощущения - нормальные. Загадка.
    Одно из предположений, что маркеры "лепят", как бог на душу положит. Воистину: не верь тому, что написано.

    ОтветитьУдалить
  4. Из этого можно сделать вывод - нужно покупать заправочную жидкость и самому заправлять картридж. Я уже с подобным эффектом столкнулся - вроде бы все три картриджа имеют высокое содержание никотина, но "накуриваешься" одними быстрей, а другими медленней. Во всяком случае во флаконе с заправочной жидкостью однозначно содержание никотина соответствует маркировке.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить