Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

среда, 11 февраля 2015 г.

Книга о электронном курении



© Алексей Надэмлинский
 AN61@ukr.net
Я недавно просматривал на досуге свой блог.

Интересное наблюдение — моих постов относительно электронной сигареты набралось столько, что можно уже целую книгу написать (собственно писать нужно мало — ее можно просто составить из постов в моем блоге). Вероятно, по сей причине меня уже не раз упрекали в «рекламе» электронных сигарет.

Еще раз говорю — я не продавец электронных сигарет. Никто мне не предлагал рекламировать данные устройства.

И книгу о электронном курении писать я не буду. И вот почему.


Электронное курение — все же потребление никотина. Никотин здоровья не прибавляет. Впрочем, электронное курение не несет в организм смолы, угарный газ и прочую гадость. Иными словами — электронное курение это просто высокотехнологичный способ потребления никотина.

Есть несколько способов использования электронных сигарет:

- с ее помощью бросить курить (с моей точки зрения шансов 50 на 50)
- замена аналоговых сигарет

Людей, пользующихся вторым способом можно разбить на несколько групп:

- Тех, кто собирается экономить с помощью электронных сигареты. Обычно такие люди покупают сигарету средней ценовой категории, занимаются «самозамесом» жидкости и т. п. Они сводят свои затраты до половины от той суммы, что тратят на традиционные «аналоговые сигареты»

- Вторую категорию я бы назвал: хобби фанатика или парящий коллекционер. Эти люди тратят ощутимые суммы на приобретение «навороченных» новых сигарет. «Хомяк требует», как шутят сами вэйперы. В результате денег они тратят в два-три раза больше, чем у них уходило на аналоговые сигареты. Это вроде коллекционирования. А коллекционеры — странные люди.

Я не принадлежу ни к тем, ни к другим. Я нашел свой путь. Я пользуюсь не самыми современными мехмодами без электроники, но аккумуляторы покупать высокого качества и повышенной емкости.

Спирали мотаю сам. Постепенно перехожу на обслуживаемые баки. Самозамес жидкости тоже использую. Денег у меня уходит примерно столько же, сколько бы уходило на аналоговые сигареты.

Но я отвлекся. Писать книгу о электронных сигаретах я не собираюсь. Не мой формат. Но поскольку на улице меня то и дело останавливают с вопросами, то в свою очередь, обязуюсь продолжать писать о них в своем блоге... по мере поступления информации. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий