Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

вторник, 16 сентября 2014 г.

Мехмод К-100. Первые впечатления.



© Алексей Надэмлинский
 AN61@ukr.net

Снова я о электронном курении и снова возвращаюсь к мехмодам.



После не вполне удачных (как мне теперь кажется) моделей:



DL-mod (DLM) — сначала вышли из строя кнопки, а потом просто рассыпались физически. (Впрочем, если разделить их стоимость на срок жизни — получилось что-то вроде стоимости пачки аналоговых сигарет в месяц. Не очень больно, но обидно).



DripMod показал себя лучше, но тугая пружина кнопки плюс ограничитель от случайного нажатия кнопки, который порой создавал трудности для намеренного ее нажатия — все это превращало процесс парения в не совсем комфортную процедуру.





Одним словом, я занялся поисками другой модели мехмода.



Поскольку аккумуляторов разных типо-размеров у меня скопилось предостаточно, то я сразу обратил свой взор в сторону телескопических конструкций.



Кнопку — решил выбрать нижнюю, как более надежную.



Материал — сталь или латунь. Алюминиевые корпуса не хотелось брать из тех соображений, что резьба подвергается достаточно сильной нагрузке. Алюминий же не совсем тот конструкционный, который в состоянии выдержать такой режим работы. 



И конечно же хотелось, чтобы покупать этот девайс было не больно, как говорят в моем родном городе.



В результате я нашел такое решение, как К 100. Цена чуть больше двух блоков сигарет среднего класса.








Испарители я использую типа Виви-Нова, R-tank и ВО-8. Все они имеют диаметр около 20 мм. И достаточно большую емкость. Так что декоративный корпус сверху мне без надобности.





Вид более ли менее приличный.



Первые впечатление.



Устройство удобней, чем выглядит. Ребристая поверхность тушки предотвращает скольжение в руке.



Пружина кнопки — в самый раз: не очень тугая, но и не мягкая. Аккумуляторы — входят от 16340 до 18650. Кстати, аккумуляторы диаметром 16 мм производитель не упоминает в документации. Экспериментальным путем я установил, что устанавливать их можно — не болтаются и работают нормально.



Естественно, что чем длинней аккумулятор — тем длинней получается вся конструкция. Из-за этого я и использую длинные аккумуляторы дома, а короткие вне его. Скажем, с 18650 аккумулятором и испарителем ВО-8 длина всей конструкции более 180 мм. Мне-то все равно, но прохожие пугаются. Да еще некоторые вопросы задают. На вопросы не всегда есть время отвечать. Так что на улице парю короткую версию — длиной 140 мм. При такой версии тушка полностью утопает в ладони, снаружи торчит только сам бачок. А кнопку нажимаю согнутым мизинцем. Вполне комфортно.



Некоторые неудобства создает стопорное кольцо кнопки. Дело в том, что оно имеет левую резьбу. Нет, как человеку с дипломом инженера-механика, оправданность такого решения мне очевидна. Но... руки сами то и дело крутят кольцо не в ту сторону. Плохо спасают даже стрелочки и надписи на кольце: ведь наш человек сначала крутит, а потом читает инструкцию. :)



Есть надежда, что девайс проживет достаточно долго.



Как произойдет это на практике — напишу со временем.



 
© Алексей Надэмлинский
 AN61@ukr.net

12 - 13 сентября 2014 года.


Популярное в моем блоге 

в августе 2014 года

 
 






Популярное из моей коллекции 

анекдотов в августе 2014 года









 времени






АудиоАнекдоты. Одесские. Зиновий Высоковский.








Одесские аудиоанекдоты от Зиновия Высоковского









Комментариев нет:

Отправить комментарий