Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

вторник, 22 сентября 2015 г.

Борцы порой так смешны




© Алексей Надэмлинский
 AN61@ukr.net
 

Снова я о борьбе с курением. Вернее — о борцах.
Вообще-то «гомо советикус» привык бороться. Бороться — это его карма: на все остальное, вроде нормальной человеческой жизни у него просто не оставалось ни сил, ни времени. Боролись со всеми и всем — начиная с длинных волос и бород у молодых людей и кончая мировым сионизмом. При этом борьба эта напоминала и напоминает борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами.
На днях смотрю телевизор. Начинается фильм. И в углу экрана сообщение: «Курение вредит Вашему здоровью». Своевременное напоминание. И к месту, надо заметить. Вроде плаката на пляже во времена СССР: «Наша цель — коммунизм!». 
 
Я дождался названия фильма, а потом… взял сигарету и пошел курить. Пока курил, понял — в общем-то, если бы не это «великомудрое» сообщение — я бы и не пошел на перекур, ибо курить не очень-то и хотелось.
Потом я расспрашивал курящих приятелей — все в один голос заявляют: после подобных «напоминаний» невольно хочется закурить. Бросившие курить говорят, что их просто бесит это сообщение.
Так это я к чему? Курение — вредно. Я даже спорить не буду с этим. Но… у каждого взрослого человека должно быть право выбора. В конце концов, жизнь человека принадлежит ему самому. И как он ей распорядится — его личное дело. И единственно правильного мнения быть не может по определению.
Я о другом. О том, что подобные «борцы» вызывают прямо противоположную реакцию. С ними просто даже спорить не хочется. Просто хочется закурить и посмотреть им в глаза. И спросить словами советской, кстати, киноклассики:
- Дядя Петя, ты дурак?
Ответ, похоже, очевиден для всех, кроме этих самых «дядь петь». 


© Алексей Надэмлинский
 AN61@ukr.net
 
Мои последние авторские статьи
 



Одесситы и деньги



Фотошоповские шалости - 4



Взгляд из одесской маршрутки - 8



Фотошоповские шалости - 3



Безумная реклама



Фотошоповские шалости - 2



 

Комментарии к одной статье

 






Комментариев нет:

Отправить комментарий