Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

пятница, 4 декабря 2015 г.

Художник Дональд Золан (Donald Zolan)


(окончание)


Американского художника Дональда Золана (Donald Zolan) можно назвать одним из самых добрых, позитивных и чувственных современных живописцев. Такие картины, которые выходят из-под его кисти, способен творить только чуткий человек с большим и любящим сердцем. Ему удалось создать очень позитивные картины, главные герои которых - цветы жизни, иными словами - дети, и цветы. А еще домашние животные, птицы, природа, в общем, все то, что вызывает у человека только улыбку и умиление.
Дональд Золан рос в Брукфилде, Иллинойс, с семьей, полной художников. Художник в пятом поколении, он начал рисовать с трех лет.
До пяти лет работает в акварели и побеждает в детских конкурсах. В тринадцать лет он выиграл крупный конкурс, за который получил стипендию для обучения в престижном институте искусств в Чикаго.
В шестнадцать выиграл стипендию Американской академии изящных искусств в Чикаго.
С тех пор Дональд Золан не расстается с мольбертом, а его вдохновением по-прежнему являются картинки из счастливого детства.
Самые любимые всеми его произведения - картины с детьми, в которых он отражает свои детские впечатления о его счастливом детстве: "Я люблю маленьких детей, как загораются их глаза, как они пробуждаются к окружающему их миру. Это чудесное время жизни, заполненное удивлением. Время, когда каждое новое открытие является магическим моментом".













Мои последние авторские статьи

Одесский ботанический сад. Осень 2015 года. (окончание)


Фотошоповские шалости - 7


Одесский ботанический сад. Осень 2015 года


Одесские склоны. Осень 2015 года



 

Борцы порой так смешны 

 

Одесситы и деньги


Взгляд из одесской маршрутки - 8


Безумная реклама



Комментарии к одной статье

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий