Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

среда, 7 февраля 2018 г.

Джим Бернс


(продолжение)



Jim Burns - Джим Бернс (Jim Burns) - наиболее известный современный британский иллюстратор фантастики. Он довел до совершенства свой стиль, освещая не только традиционные элементы научно-популярного направления, но и его эротический подтекст.
Его работы впечатляют сценами в стиле "больше-чем-жизнь" в описании далекого будущего и фантастической техники. Его мастерская техника рисует землю, небо и космические корабли так реально, что можно почувствовать металлическое прикосновение хрома или запах пластика.
Он всегда востребован как художник для британской фантастики, хотя в последнее время сотрудничает и с американскими издательскими домами, так как его имя и супер-техника стала широко известной и за океаном. Например, писатель-фантаст Роберт Сильверберг увидел как-то его работу на обложке одной из своих книг и был так впечатлен, что потребовал, чтобы художник писал обложки для американских выпусков его книг. Однако, обнаружилось, что его издательское агентство опередило его и художник уже подписал контракт с ними на эти книги.
Художник конечно же не ограничивается обложками для книг, занимается и другими работами. Он также выпустил книги его работ: Lightship, Planet Story (написанную Гарри Гаррисоном, прекрасно известному нашему читателю), Mechanismo и The Jim Burns Portfolio.
























(окончание следует)

 
Мои последние авторские статьи




«Майка и Полосатик» родом из Одессы





Просто о сложном



"И стал инженер писателем"…



Хокку из Одессы



Во дворе дома Корнея Чуковского



Встреча в библиотеке им. В. Катаева



Об одной фобии начинающих авторов



Книжный фестиваль "Зеленая волна" 2017 года



Эволюция книги





Встреча с читателями в библиотеке №10




Короткие сказочки



Комментариев нет:

Отправить комментарий