Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

вторник, 5 сентября 2017 г.

Во дворе дома Корнея Чуковского




3 сентября 2017 года со своим другом и коллегой Александром Макаровым побывали во дворе дома, в котором провел детство Корней Иванович Чуковский. Находится он по адресу Одесса, улица Пантелеймоновская 14. Строго говоря, по утверждению краеведов, Корней Иванович жил в доме №6 по той же улице, но дом тот не сохранился, и мемориальную табличку повесили на доме №14.




Впрочем, сей факт не помешал художнику Алексею Баке приложить свою руку и талант. В результате этого (плюс энтузиазм жильцов дома) на стенах появились сказочные персонажи, рожденные великим детским сказочником.


Одним словом у нас был повод поговорить с собравшимися слушателям о Корнее Ивановиче, о его книгах, судьбе и детской литературе Одессы в наше время. 
Поверьте, двум победителям Международного литературно-художественного конкурса "Корнейчуковская премия" было о чем рассказать. В результате вместо запланированных 30 минут, разговор затянулся более, чем на час. Впрочем, об этом никто не пожалел. 





Мои последние авторские статьи


Встреча в библиотеке им. В. Катаева



Об одной фобии начинающих авторов


Книжный фестиваль "Зеленая волна" 2017 года


Эволюция книги





Встреча с читателями в библиотеке №10



Короткие сказочки



Встреча детских писателей - 2



Встреча детских писателей



Встреча с Ириной Агапеевой



Встреча с читателями филиала № 40 сети детских библиотек


Одесские писатели в "Молодой гвардии"






3 комментария:

  1. Строго говоря, Корнейчуковский родился не в Одессе, а в Сан-Франциско,но за неимением в Америке места для такой таблички одесситы разрешили повесить ее у себя на улице

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы! Спасибо за то, что вы делаете!

    ОтветитьУдалить