Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

суббота, 30 июля 2011 г.

Рекламисты - педалисты


(c)  Алексей Надэмлинский
Е-mail: an61@ukr.net

Рекламисты - педалисты
(размышления перед телевизором)

"Фильмы бывают хорошие, плохие и индийские".
(из старого анекдота)

    Рекламу мало кто любит. Но с ней смиряются. Особенно с телевизионной - понимаем в большинстве своем, что за счет рекламы живет так называемое "бесплатное телевидение".  Но реклама рекламе рознь. Бывает (очень редко) замечательная реклама, бывает плохая, а бывает такая, что назвать ее откровенной порнографией - сделать ей комплимент.

    Я даже не говорю о рекламе "Сникеса" с Волочковой. В конце концов, отсутствие вкуса - проблема не столько зрителей, сколько авторов рекламы. Волочкова по жлобиковатости в этой рекламе переплюнула даже виртуозных продавщиц рыбного ряда одесского Привоза.  Хотя, последние не строят из себя "светских львиц".

    Впрочем,  я не об этом. Я готов даже смириться с тем, что реклама пытается "втюхать" (извините, но другого слова у меня нет) сто грамм кефира по цене литра. Или пытаются продать лекарство от "болезней" вроде целлюлита,  который многие врачи болезнью-то и не считают…

    Я о той рекламе, которая вызывает физиологическое отвращение. Не знаю, как кому, но мне крайне неприятно видеть зубы, высыпающиеся в раковину ванной.

    Впрочем, это еще "цветочки". Рекламисты пошли дальше… Пошла реклама средств от молочницы, педикулеза, простатита, глистов… То есть того, от чего в самый раз человеку к врачу бежать со всех ног. Ан, нет - нам подсовывают, активно педалируя наш страх, чудо-средства. Нет, формально они прикрываются фразой об опасности самолечения, но… шрифт сообщения мелкий… очень мелкий. А вот страх раздувается большой.

     Существуют законы, ограничивающие рекламу табака и алкоголя. Дескать, они разрушают организм. А самолечение полезно организму?

    Я не призываю законодателей к ограничительным мерам. Я просто призываю зрителей к здоровому и циничному юмору по отношению к подобным рекламным роликам. Ведь неровен час, появятся рекламно- популярные программы вроде - "Занимательная гинекология", "Веселая проктология" и "Домашняя паразитология".

    Вот написал эти последние строчки и вдруг подумал: а вдруг найдется какой-нибудь рекламист-педалист и реализует этот мой стеб? Среди этих же ребят полно "всадников без головы"…

(c)  Алексей Надэмлинский
Е-mail: an61@ukr.net

4 комментария:

  1. у вас тоже московское время?дГен

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, разница у нас в час... То есть от Московского нужно час отнимать...

    ОтветитьУдалить
  3. А часы показывают московское

    ОтветитьУдалить
  4. А они и будут показывать то время, в зависимости от часового пояса того места, где находится компьютер посетителя...

    ОтветитьУдалить