Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

среда, 20 июля 2011 г.

Книга о программе для писателей

Даже такая, казалось бы "нетехническая" профессия, как профессия писателя, вольно или невольно подвергается техническому прогрессу. От простого пера и чернил, к шариковой ручке, потом к пишущей машинке, а затем и к компьютеру. 

До недавнего времени компьютер использовался писателем как пишущей машинкой с огромным и в то же время компактным хранителем текстов, библиотекой книг и справочником в виде Интернета. 

Во всяком случае так думал до недавнего времени и я. Ан, нет - оказывается прогресс пошел дальше. Как? 

Если вас интересует - читайте анонс книги Александра Макарова "Азбука YWriter". 

Возможно, кому-то эта книга откроет новый инструмент для создания новых романов... 

Алексей Надэмлинский


Если вы собираетесь для написания романа использовать MS Word, значит вы не знаете что эта программа плохо подходит для написания больших текстов.  

После того как ваше произведение разрастется, MS Word будет работать все медленнее и медленнее, перестанет работать нумерация страниц, пропадать рисунки и прочие неприятности. 

А еще когда вы долго работаете над книгой, хорошо чтобы была возможность структурировать произведение, переставляя сцены и главы, иметь возможность восстановить ранее уничтоженные  куски, видеть все произведение целиком, создавать и  настроить автосохранение, сохранять описание персонажей и мест действия, возможность распечатать синопсис, следить  за прогрессом работы. 

А если программа, позволяющая вам делать все это еще и бесплатна, то неужели вы не воспользуетесь ей? 

Называется эта программа YWriter 5 и написал  ее профессиональный писатель и программист автор многих бестселлеров - Симон Хэйнс  (Simon Haynes). Для программы есть русификация, а о том как работать с программой и кириллическими шрифтами рассказывает книжка Александра Макарова "Азбука YWriter". Книжку можно купить здесь.

1 комментарий:

  1. Я пользовался программой YWriter 5 -очень интересный инструмент для современного писателя. В свободное писательское плавание современные писатели пришли,
    столкнувшись с несоответствием собственного профессионального статуса с
    имеющимся опытом, а также полной невозможностью собственной реализации в
    таких условиях. Нужны новые подходы и нужно делиться друг с другом наработанными знаниями. Вот и хорошо что появилась о программе книга «Азбука YWriter».
    Спасибо за новость...

    ОтветитьУдалить