Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

понедельник, 29 марта 2010 г.

«Курс юного антиквара» для всех

    Известна фраза классика детской литературы о том, что для детей нужно писать так же, как для взрослых, но только лучше. Верность этих слов понимаешь, когда открываешь книгу писателя и журналиста Александра Макарова «Курс юного антиквара», вышедшую в киевском издательстве «Грани-Т».

    Книга эта посвящена коллекционированию. В ней можно найти массу интересной информации... кто из мальчишек не «переболел» увлечением марками, монетами или открытками? С возрастом у большинства это увлечение угасает, но у некоторых остается на всю жизнь – ведь не даром же Александр Грин писал, что детское живет в людях до глубоких седин. Читая книгу, понимаешь, что написана она не только вот таким увлеченным, но еще и великолепно знающим эту тему человеком.

Но, пожалуй, самое главное достоинство книги – написана она таким образом, что ее интересно читать не только детям, но и взрослым. Каждый найдет в ней что-то полезное и интересное для себя.

Право же начинаешь чуточку завидовать тем мальчишкам, которым предстоит читать эту книгу. Возможно, попадись мне эта книга в детстве, то и мое детское пристрастие к коллекционированию переросло бы в увлечение на всю жизнь. А увлеченные люди – всегда счастливы…

Спасибо автору за книгу, которая делает людей в наше непростое время хоть немного счастливыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий