Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

пятница, 12 марта 2010 г.

Завтрак командировочного - юмор из жизни...


Были несколько лет назад в командировке. Вчетвером на служебной машине проехали почти три тысячи километров.

Само собой разумеется, приходилось ночевать где придется. Вот останавливаемся в первой попавшейся гостинице в областном центре. Гостиница – не Хилтон. Но все-таки крыша над головой и бар, именуемый почему-то буфетом, есть.

Вечером заходим в бар: народу уйма и дым коромыслом. Берем горячие бутерброды и кофе (другого просто нет. Вернее есть, но вид другой пищи вызывает сильные сомнения), Зато ужинаем в более ли менее цивилизованной обстановке, прибавив к вышеперечисленному, бутылку водки.

Утром товарищ (он же водитель) мне говорит: пошли в бар, может, еще чего-то горячего перекусим. Двое других наших коллег от похода отказываются.


Заходим. Товарищ изучает меню, а я жиденькую витрину. Оба понимаем, что позавтракать по-человечески вряд ли получится.

Подходит к стойке мужик, по виду в гостинице сей не первый день живет и такой же как и мы командировочный. Мужик спрашивает у бармена:

- Чай есть?

- Только кофе, - отвечает бармен.

Мужик минуту соображает, а потом говорит:

- ЗНАЧИТ, ЧАЯ СЕГОДНЯ НЕТ. ТОГДА СТАКАН ВОДКИ И ОДНУ МАСЛИНУ.

Мы с товарищем обалдело смотрим на мужика. Он молча принимает на грудь свой стакан и уходит, зажевывая на ходу маслиной.

Мы с товарищем выходим следом. Завтракать как-то сразу перехотелось. Товарищ мой в шоке – все время повторяет одну и ту же фразу:

- Чая нет? Тогда стакан водки.

А потом серьезно добавляет:

- Я, конечно, не ангел: когда руль в гараже оставляю, могу и пол литру выкушать, но чтобы утром стакан водки и маслину вместо чая – это по-взрослому.

6 комментариев:

  1. Вот это по-нашему!по-бразильски!

    ОтветитьУдалить
  2. :) Да, с этим особо и спорить не хочется...

    ОтветитьУдалить
  3. Когда альтернативы нет, приходится СТРАДАТЬ! Кто как сию проблему разрешает: кто водку пьет стаканами, а кто - голодный остается... При широте возможностей - и выбор в ШИРОТЕ!!! А вообще,сколько живу, столько и УДИВЛЯЮСЬ РАЗМАХУ душеньки российской!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, широта русской души не имеет границ.

    ОтветитьУдалить
  5. Не вижу юмора и широты, вижу только выпендреж, уж простите за "гламурность" слова, причем со всех сторон.

    ОтветитьУдалить
  6. LENA, если хотите увидеть настоящий "выпендреж", то посмотрите любой голливудский фильм, где супер-герой заказывает в баре двойной виски (50 грамм!) с таким видом, словно он стакан водки пить собирается. А когда стакан водки пьют вместо чая, то какой тут выпендреж? Без известной доли цинизма на это нормальному человеку смотреть просто нельзя... :(

    ОтветитьУдалить