Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

суббота, 20 марта 2010 г.

Кое-что смешное из прошлого

Некоторые смешные вещи, которые случились с тобой в жизни, со временем кажутся и не такими уж смешными. 
От некоторых вещей становится грустно. Почему? То ли потому что мы изменились и вместе с нами изменился и наш взгяд на некоторые вещи, то ли еще почему...
Вот снова нашел у себя на винчестере давнишний текст. Когда-то он казался мне смешным. А сейчас не очень... И все же смешно или нет - судить не мне, а читателям. 
Алексей Надэмлинский

Во времена студенчества это моего было…

...читал нам автоматику профессор Коханский. Ну это был персонаж из серии "Дуб-дерево". То есть о таких говорят: "Тупой, как сибирский валенок, и темен как сто подвалов". Это стало очевидным после третьей лекции, когда он запутал элементарный вопрос... тот вопрос мы через 10 минут сами по учебнику выяснили. И мужик вроде - лет 45, вид вроде интеллигентный и глаза не совсем тупые...

Ну, естественно, когда народ понял, что проще на лекции не ходить, а учебник читать, то на лекции 70% студентов просто перестали ходить.

Этот дуболом и придумал азиатскую хитрость: стал по головам считать количество студентов, а потом пускать по аудитории лист бумаги с требованиям каждого записать свою фамилию. Потом он смотрел общий список, и если количество фамилий в списке не совпадало с результатом его подсчетов, он вычеркивал последних из списков... со словами "отсутствующие на лекциях будут иметь "веселый" экзамен".

Конечно, народ на лекции ходить-то стал: отсутствующих друзей писать бесполезно... но все своими делами занимались... я, большей частью, курсовые по другим предметам делал...

Так вот... Два прикольщика, когда список этот шел  уже к Коханскому, дописали две фамилии - Челентано и Бельмондова !!!

Этот профессор и говорит: "Опять лишних дописали? Вот я и вычеркиваю студентов - Челентано и Бельмондова..."

Аудитория, что называется, выпала в осадок.

Но это было бы не так смешно.

На 3-4 последующих лекциях шутку с Челентано и Бельмондова повторили. Эффект тот же самый.

На пятый или шестой раз. Кто-то из студентов говорит: "Над мужиком не издевайтесь, может он в кино не ходит". И после Челентано и Бельмондова дописывает фамилию - ДЕРЖИМОРДА... Я и  говорю тогда: "Это перебор, ребята, в школе-то Гоголя он точно учил".

Оказалось, я не прав оказался: он и Держиморду вычеркнул...

На следующей лекции я уже не удержался... Со словами: "Еще один тест", я дописал фамилию после Челентано и Бельмондова... фамилия была самого профа - Коханский.

И этот кандидат технических наук смотрит в список и говорит: снова троих лишних дописали? Я вычеркиваю Челентано, Бельмондова и.... тут до него "шутка юмора" дошла: рассмеялся все-таки, прочитав свою фамилию. А потом говорит: "Но Челентано и Бельмондов у меня долго экзамен сдавать будут".

Да, забыл сказать,  что в тот список все записывали рядом с фамилией и номер группы. Ну, у всех Бельмондовых с компанией номер группы проставили наш.

Так на экзамене этот "эрудит" у старосты спрашивает: а почему нет в ведомости Челентано и Бельмондова?

Наш староста нашелся мгновенно: "Так их уже отчислили."

Коханский так расстроился....

Эпилог

Автоматику нам читали два семестра с двумя экзаменами. На следующий семестр нам дали нового профессора. Приходит этот божий одуванчик - лет 75 деду - на первую лекцию.

И представляется дед: "Моя фамилия такая-то, я буду читать вам такую-то дисциплину. Предупреждаю сразу: я знаю, кто такой Челентано, Бельмондо, Веласкес, а также Скарлатти".

И надо сказать, что лекции дед читал великолепно - его конспекта было достаточно для того, чтобы не только экзамены сдавать...
(с) Алексей Надэмлинский

Комментариев нет:

Отправить комментарий