Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

понедельник, 20 июля 2020 г.

Художник-иллюстратор Эдвин Джорджи (Edwin Georgi) # 1




Edwin Georgi - художник-иллюстратор (1896-1964). Будучи пилотом - воевал во время первой мировой войны. Изначально, после окончания Принстона планировал стать писателем и даже отправил несколько резюме по агенствам, но в итоге передумал и решил, что станет куда лучшим художником, нежели писателем.
Самый известный из художников работавших в стиле "pretty-girl" - больше всего такой стиль похож на пин-ап, но таковым не является, можно сказать на основе подобных работ и родился всем известный стиль пин-ап. Эдвин будучи самоучкой долгое время работал в рекламном агенстве Calkins & Holden - одним из самых известным на тот момент агенств Нью-Йорка. Эдвин нарисовал множество рекламных плакатов для Philip Morris, Webster Cigars, Ford Mercury, New Haven Railroad.
В среде одних из самых таллантливых художников-иллюстраторов США того времени он получил огромный опыт и навыки. Его стиль "меняется" от простых, плакатных линий и цветов до более насыщенных с направленным светом, использованием теплых теней и сверкающих оттенков. Его картины знойной, чувственной женственности с изумительной палитрой перламутровых оттенков создало мощный образ, ставший трендом 50-х годов в Америке.
Умение сочетать цвета - уникально. Блики, "сожженные" прилегающими областями розового и сиреневого цветов. Блестки, которые он так сильно любил использовать в своих работах, рассеиваясь вокруг лица, казалось придают его работам неземное сияние.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий