Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

вторник, 1 апреля 2014 г.

Новостные игры

Новые технологии вторгаются во все новые области человеческой деятельности. 
Не обошли они и журналистику.
Новостные игры новое явление в журналистике. Они помогают в игровой и интерактивной форме объяснять новости. Будет ли это рассказ о сложных научных явлениях, дебаты о госбюджете или политический события — не так важно. Игры позволяют объяснить очень сложные взаимосвязи событий и опробовать погружение в событие, тогда как традиционная журналистика позволяет лишь рассказывать истории. Хорошие игры вовлекают пользователей, не дают им оторваться от экрана и постоянно позволяют узнать что-то совершенно новое.
В Одессе новостными играми занимается Александр Макаров.  В школе журналистики при благотворительном фонде "Дорога к дому" он вместе с детьми не только пишет статьи, снимает фильмы, но дети там начали осваивать и такое не простое дело,  как самостоятельное создание компьютерных игр. Игры эти носят в основном социальную направленность, посвящены вопросам культуры и истории нашего края. Любой желающий может совершенно бесплатно постичь тайны изготовления новостных компьютерных игр посетив занятия школы. А если такой возможности нет, то может в Интернете присоединиться к группе "Новостные игры" которую не так давно создали вКонтакте http://vk.com/mynewsgames и научиться сами создавать заманчивую реальность. Дело это не простое, но очень интересное.


Пример такой игры


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий