Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

среда, 23 октября 2013 г.

«Мы с тобой одной крови»

 Моя статья, написанная недавно для блога Проба пера.  


Писатель  - профессия весьма своеобразная. На эту «должность» никто никого не назначает.  Человек сам выбирает и назначает себя на эту должность. Равно как и снимает с нее.
     Писательство — это, скорей всего, внутренняя потребность человека.  Уж, право не знаю, - писательство это Дар Божий или Кара Господня.
Но сейчас речь не о том.
 
    Встреча с коллегами — это всегда интересно. И полезно. В большинстве своем, писатели не конкуренты друг другу. Ведь, в конце концов, места на литературном Олимпе хватит всем. А приемы работы коллеги могут быть весьма полезны.
    «Мы с тобой одной крови», - как заметил в «Книге джунглей» Р. Киплинг. Поэты и прозаики именно такие. Правда, поэтов больше — по статистике на девять поэтов приходится один прозаик.
     И фестиваль «Молодые писатели вокруг Детгиза» еще раз доказал эту статистику: количество поэтов явно превышало количество прозаиков. Впрочем, как показывает мой опыт, хороший поэт прекрасно владеет и прозой.
    В рамках этого фестиваля в стенах Универсального читального зала детской библиотеки им. А. Гайдара состоялась встреча молодых (и не очень) детских писателей с читателями.
    Читатели имели возможность услышать произведения авторов. Авторы же имели возможность пообщаться друг с другом. Некоторые с удивлением отметили, что проблемы, которые им казались очень индивидуальными, на деле оказались проблемами общими.
    Скажем, выяснилось, что мы все любим писать, но не очень любим бегать по издателям. Иными словами - проблема возникновения института литературных агентов весьма актуальна. И если зачатки литературных агентов можно еще увидеть в РФ, то в Украине о них остается только мечтать.
    Но существующие проблемы, нисколько не омрачили радость общения. Ведь писатели по натуре своей оптимисты.
А на оптимизме держится весь мир.
Так что, желаю всем побольше оптимизма!
Ваш Алексей Надэмлинский
Серебряный победитель «Корнейчуковской премии» 2013 года
Дипломант МКФ «Кинотавр-2011»

член союза писателей-маринистов Укр
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий