Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

вторник, 16 августа 2011 г.

Одесская сверхнаглость

Нет, одесская наглость... это даже не наглость, а сверхнаглость, граничащая со сверхнаглостью маленького ребенка. В качестве подтверждения этой мысли привожу  свое недавнее наблюдение. 

Алексей Надэмлинский



(c)  Алексей Надэмлинский
Е-mail: an61@ukr.net


Преображенская улица. Т-образный перекресток со светофором. Улочка, упирающаяся в Преображенскую, транспортом не перегружена (этакая реликтовая улочка). 

На красный свет неторопливо пересекает улицу старый одессит со своей супругой. Чета нагло пересекает путь машине-кабриолету. Водитель кабриолета сигналит. 

Старый одессит поворачивает голову и спрашивает с характерной одесской интонацией: 

- Ты сильно спешишь? 

И так же медленно идет на красный свет. 

Водитель замер в ступоре...


(c)  Алексей Надэмлинский
Е-mail: an61@ukr.net

1 комментарий:

  1. Удивительно! может, на Преображенской - это закономерность? Меня тоже, видимо, посчитали сверхнаглой - когда я поперлась на красный свет. Правда, я вообще не видела, что там есть светофор (угол Греческой). Люди стоят, а мы пошли. Спешили на трамвай. Кто же видел этот светофор, что он там есть? Но водитель не стал церемониться - звучно обложил матом. Испугался, видимо. А я решила, что он точно приезжий - и в нем ничего от Одессы. Просто наглый грубиян.

    ОтветитьУдалить