Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

суббота, 13 сентября 2014 г.

О дрипе

Снова я об электронном курении.

Скажу прямо и честно - курение дрипом меня не особо вдохновляет.

И все же об этом способе хочется рассказать. Поэтому передаю слово более компетентным товарищам. :)

Алексей Надэмлинский





 

Дрип-дрип-дрип: как и зачем следует использовать метод дриппинга в электронных сигаретах



У Вашей электронной сигареты есть масса методов использования. Однако, все они могут быть разделены на две категории:
Системы, использующие наполнитель (сельтипон), впитывающий жидкость для электронных сигарет или подводящий ее ближе к нагревательному элементу.
Системы, не использующие наполнитель (танк системы).

Метод дриппинга может показаться странным, при учете того, что никто его не изобретал: он появился в результате ошибки и изначально предполагал использование наполнителя, от которого в итоге отказались.

Когда электронные сигареты появились впервые, они использовали схожую систему. Шедшие в комплекте с электронной сигаретой картриджи для электронных сигарет содержали внутри наполнитель и имели воздуховоды на внешней стороне.
Когда такой картридж вставлялся в атомайзер, внутренний наполнитель (уже пропитанный производителем жидкостью для заправки электронных сигарет) по своеобразному «мосту» входил в атомайзер. После этого жидкость стекала по «мосту» на нагревательный элемент, нагреваясь и превращаясь в пар.

Внешняя сторона картриджа имела несколько небольших воздуховодов, через которые пар и поступал к пользователю во время затяжки.

Такая система была рабочей, но имела ряд недостатков. Прежде всего, наполнитель высыхал очень быстро, после чего пользователю приходилось вынимать картридж и наполнять его несколькими каплями жидкости для электронных сигарет.

После использования в течение нескольких часов, излишняя жидкость скапливалась на дне атомайзера и при сильных затяжках могла вытекать из воздуховодов прямо в рот пользователю
Не очень приятно, по меньшей мере.

Итак, где-то и до сих пор не известно кем, но было решено эту ситуацию изменить. Он (или она) попросту вытащил наполнитель из мундштука. После этого стало достаточно капнуть три капли жидкости для электронных сигарет прямо на атомайзер, как если бы эта жидкость подавалась через наполнитель, вставить картридж и начать затягиваться.

Система заработала просто великолепно. Вкус стал чище, а удовольствие от курения – больше. Время от времени, однако, жидкость все еще вытекала из воздуховодов, поэтому с распространением системы был изобретен «дрип-тип».

«Дрип-тип» это по сути просто трубка. Вся идея достаточно проста: вместо отдельных воздуховодов появился мундштук с одним отверстием прямо к центру. Благодаря этому появилась возможность капать жидкостью для электронных сигарет напрямую через мундштук не снимая его. Жидкости же теперь, чтобы попасть в рот, было необходимо пройти весь канал, что могло произойти только в крайних случаях.

Конечно, как и во всем, здесь тоже было несколько недостатков:

По прошествии некоторого времени жидкость для электронных сигарет накапливалась и затопляла атомайзер. А это означало необходимость снимать атомайзер и продувать его изо всех сил чтобы выдуть излишнюю жидкость с другой стороны

Непросто было и рассчитать точное количество жидкости. Слишком много жидкости затопляло атомайзер, а слишком мало – портило вкус.

Наконец, трех капель хватало всего на 15 затяжек, после чего было необходимо наполнять электронную сигарету заново.

Затем пришли атомайзеры LR. RL или “Low resistance” – означает что сопротивление атомайзеры было занижено, усиливая нагрев. Такие атомайзеры впервые стали доступны только для электронных сигарет Janty eGo. Электронная сигарета eGo впервые была укомплектована высококачественными аккумуляторными батареями повышенной емкости, которые питали более мощный атомайзер без риска перегрузки.

Благодаря новым атомайзерам eGo дриппинг системы заиграли новыми красками: в новый атомайзер eGo можно было капать до 5 капель за раз, вкус стал просто умопомрачительным, а увеличенная теплоотдача позволила больше не беспокоится об избытке жидкости.

Количество затяжек, однако, все равно было ограничено – всего хватало на 15-20. Но пользователи не сильно возражали, поскольку этого вполне хватало для небольшого «перекура».

Вот такова история дриппинга и дриппинг-систем.

Дриппинг стал моим любимым способом парения с тех пор как я начал пользоваться электронными сигаретами. А даже не смотря на то, что сейчас я использую электронную сигарету Janty Neo Classic (с системой пуромайзер) почти каждый день, я все равно периодически обращаюсь к своей дриппинг-системе, когда хочу побаловать себя особым вкусом пара.

Источник



Самое интересное  в  моем блоге







Электронная сигарета. Хроника знакомства. Часть 1.























Топ анекдотов из моей коллекции


Анекдоты про психбольницу

Беседа американского авианосца с испанским маяком на мысе Финистерре

Одесские анекдоты к 1 апреля

Короткие анекдоты

Стишки- садюшки

Анекдоты о строителях

 







Одесские анекдоты





1 комментарий:

  1. We know that vapers have their own favourite style of rebuildable dripping atomizer, so we understand that choice and the smok stick prince glass are very important. There are many cheap and different types and famous brands tanks here. Hope everyone can find the best tank and tfv12 prince cobra edition for their vaping.

    ОтветитьУдалить