Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

суббота, 2 февраля 2019 г.

Michael Cheval (Михаил Хохлачев) # 10



Michael Cheval (Михаил Хохлачев) является одним из ведущих художников современности, он специализируется на сотворении «абсурдных» картин, рисунков и портретов.

В его трактовке, слово «абсурд» принимает значение перевернутой реальности, обратной стороной логики. Оно не выплывает из грез сюрреалистов, и ни есть плодом подсознания.
Оно представляет из себя некую игру фантазии, где все частицы тщательно отобраны, чтобы создать цельный литературный сюжет. Каждая картина Михаила – карта его путешествия в страну иллюзий. Его работы зачастую метафорические, и требуют наметанного глаза для того чтобы разгадать скрытые намеки.

Родившись в 1966 году в Котельниково, небольшом городе на юге России, Михаил взращивал свою страсть к искусству начиная с раннего детства. Когда его семья переехала в Германию, в 1980, западная культура произвела огромное впечатление на молодого художника. В 1986 году он перебрался в Туркменистан, где окончил ашхабадскую школу изобразительных искусств. Впитывая в себя философию Востока и характер Средней Азии, он начал работать как независимый профессиональный художник, формируя свой собственный стиль и сюрреалистическое направление. Новой эпохой в жизни художника стала его эмиграция в США в 1997 году. Он вернулся к Западной культуре, которая так сильно вдохновила его в молодости, но сейчас он привнес в нее свой собственный опыт и философские взгляды.



В 1998 году, Михаил стал членом престижного Нью-Йоркского Национального Художественного клуба, где он был отмечен премией Комитета Выставки (Exhibition Committee Award) в 2000 году. Он также является действующим членом Society for Art of Imagination, начиная с 2002 года. Михаил издал два альбома живописи – «Колыбельные» (Lullabies) в 2004 и «Природа Абсурда» (Nature of Absurdity) в 2007.

Его работы имеют международное признание и часто выставляются в галереях США и заграницей.
















Популярное из моей коллекции
анекдотов в январе 2019 года

Отец семерых дочерей, в отчаянии назвал восьмую Серегой. 16января 2019 г.



Главное в жизни - найти человека, которого будешьбесить все оставшиеся годы. 22 января 2019 г.



Алкогольне решит ваших проблем. Впрочем, как имолоко. 29 декабря 2018 г.



Очередь,вот единственное место, где люди боятся друг друга потерять. 6 января 2019 г.



Он всегда спал как убитый... его даже несколько раз обводили мелом. 20 января 2019 г.



Поела сладкого - жизнь прекрасна… Выпила полусладкого - вообще зашибись! 3 января 2019 г.



Вы думаете, я за вас буду свою работу делать? 14января 2019 г.



Береги платье снову, а на зубы откладывай смолоду. 15 января 2019 г.



Изя, вы случайно не знаете, кто может снять родовое проклятие «Жить на одну зарплату»? 2 мая 2018 г.



Умные люди не обижаются, а сразу начинают планироватьместь. 24 января 2019 г.






Комментариев нет:

Отправить комментарий