Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

понедельник, 6 июня 2011 г.

Алкоголь - наш враг, и мы его уничтожаем

"Алкоголь отпустил меня
Алкоголь не простил меня
Он вернется опять
Горло мне обжигать
Алкоголь, твою мать".
(слова песни из репертуара группы "Сплин")







Андрей Макаревич "Занимательная наркология"


Прочитал с удовольствием.

Подозреваю, что многим может эта книга не понравиться. Уже предвижу упреки - вроде негативного отношения автора к советскому прошлому, и  непонятность многого современной молодежи, и прочее.


…Написал эти строки и побродил по Интернету.  Вдруг понял, что угадал - такие упреки, действительно, присутствуют.

Но на все эти упреки могу сказать одно - книги нужно воспринимать лично. Ну, не сторонник я "списка книг, обязательных к прочтению".

Для меня эта книга - возможность вернуться в свою юность. В конце концов, я принадлежу к тому поколению, которое оттуда - из 70-х - 80-х.

И граненый стакан у меня хранится, как память о тех временах. И сразу  вспоминается то время… когда мы были студентами, когда "Машина времени" только становилась популярной, когда нужно было совсем мало спиртного, чтобы быть веселым и радоваться жизни…

Особенно понравилось, как поэтически описывает автор ту же закуску - селедку и картошку.  Описано талантливо - сразу захотелось отложить книгу и пойти на кухню.

Книга написана талантливо и честно. И потому и читается легко. Так что рекомендую…





Комментариев нет:

Отправить комментарий