Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Электронная сигарета. Хроника знакомства ч.12

ТРИ МЕСЯЦА СПУСТЯ


13 апреля 2011 г.

За это время произошло очень многое.

Первое, что произошло буквально 15 марта - вышел из строя и вторая батарея. После переговоров с представителями магазина, я обменял свою JSB J510-1 на Gamucci classic. Выбрал  эту модель несмотря на то, что ее ругали в Интернете. Но выхода другого у меня особо не было. А у этой модели достаточно емкая батарея по сравнению со всеми аналогичными моделями.

Первое впечатление - все более ли менее приемлемо. Из минусов - только несколько большие габариты, 3 часа зарядки батареи и специфический привкус от пластмассы мундштука. Из плюсов - большая емкость картриджа.

Этот картридж подтолкнул к экспериментам с модернизаций картриджа.

Вот краткий отчет:

Попробовал модернизировать картридж соломинкой.

1. Вариант.
Соломинка диаметра около 5мм, вставленная на 2/3 в карт, с вырезом в виде ласточкин хвост в нижней части соломинки. Вверху синтепон.
2. Вариант.
Все то же самое, но соломинка от коктейля с внутренним диаметром около 2 мм.

3. Вариант.
То же самое, но соломинка от ушной палочки - диаметр внутреннего отверстия около 1 мм.

Испытания.

Увеличение объема жидкости в карте, конечно, есть, но... Эффективность очень низкая, т.е. я пришел к выводу, что в моем случае овчинка выделки не стоит.

Моды с упором.

Испытал еще несколько модов. Их можно объединить общей характеристикой - создание упора для того, чтобы уменьшить размер вкладыша, соприкасающегося с атомайзером.

1. Упор из канцелярской скрапки. В Интернете нашел насколько вариантов таких конструкций. При известной доле воображения можно придумать еще десяток конструкций. Эффект неважный. Жидкость остается в карте и до конца не поступает в атомайзер.

2. Упор из ушной палочки.  Эффект еще хуже - диаметр палочки слишком велик.

Может кому-то эти варианты и подходят, но не в моем случае...

Пружинка

1. Классический мод с установленной пружинкой от авторучки поперек карта. Говорят, что он самый лучший. Я бы так не сказал.

2. Попытался вставить пружинку от зажигалки, согнув ее в виде буквы U и перевернув ее, опустил в карт. Еще хуже, чем с упором из канцелярской скрепки.

3. Пружинка от авторучки располагается вдоль оси карта, а сверху подпирается синтепоновой прокладкой. Этот мод называется еще "ёршиком". Эффект удовлетворительный.

4. Та же пружинка обматывается в пальцах синтепоном. Получается что-то вроде синтепоновой колбаски с пружиной внутри. Все работает на "ура". Жидкости вмещается достаточно много - мне хватило на целый день. В случае, когда пара мало, достаточно достать картридж и надавить на пружинку спичкой. Результатом доволен на все 100%.

Пирамидка Липтон.

Использовал материал от разовых пирамидок чая "Липтон". Не мудрствуя  лукаво, взял пакетик, выпотрошил его, потом положил в центр квадрата карт и затрамбовал его внутрь карта с помощью спички. Лишнее обрезал - хотя его там и не так-то и много было.

По эффекту лучше всех предыдущих модов, кроме мода №4 с пружинкой.

Для себя решил, что это второй мод, которым стоит мне пользоваться.

Но сейчас пользуюсь картриджем с пружинкой - емкости его как раз хватает мне на день.

Кстати, есть побочный эффект от использования  ЭС. Кожа рук становится явно мягче. Оно и понятно - возиться приходится-то с глицерином…

Вот, пожалуй и все…
(с) Алексей Надэмлинский
Е-mail: an61@ukr.net

2 комментария:

  1. синтепон в картриджах
    это прошлый век уже
    сейчас есть намного лучше модели
    8 поколения
    а уж эго-т точно пока вне конкуренции

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить