Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

суббота, 14 июня 2014 г.

ПОЧЕМУ женщины выщипывают брови?

Очередное детское ПОЧЕМУ...


Женское лицо всегда притягивает восторженные или немного скрытые взгляды мужского пола. Очень много косметических средств женщины используются для достижения сияния кожи лица, сокрытия морщинок и следов пигментации. Самой, пожалуй, главной деталью, передающей эмоциональное состояние не только представительниц слабого пола, но и мужчин являются глаза и их обрамление - брови.

Возможно, это покажется немного невероятным, но в действительности брови способы транслировать информационные сигналы, которые могут рассказать о настроении человека, его эмоциях положительных ли наоборот. Но женщины в отличие от мужского пола тщательно ухаживают за своим лицом, и, конечно, за бровями. Очень часто мужчины задаются одним вопросом, а почему всё же женщины выщипывают брови, и переносят такие не очень приятные ощущения?

Действительно, сама процедура удаления волосков с лица приносит некий дискомфорт, но как говорится, если хочешь быть прекрасной, нужно перенести все мучения. Несомненно, область бровей, которая никак не корректируется или не обрабатывается, у некоторых мужчин вызывает чувство некого отвращения.

Поскольку с их точки зрения, данная область может просто на просто перечеркнуть весь блеск глаз или интересный носик. Именно, исходя из этих высказываний мужского пола, все дамы обращаются к специалистам, которым по силам создать неповторимый образ, способный отражать не только внешнюю красоту, но и эмоции внутреннего мира женщины.

Сама по себе процедура выщипывания бровей не носит длительный эффект, поскольку волоски отрастают, и приходится вновь обращаться в салон, дабы поддерживать первоначальную форму и дальше. Конечно, при её выполнении всегда присутствуют болезненные ощущения весьма неприятные, но каждой девушке хочется быть прекрасной в любом случае.

Поводов для выщипывания бровей у женщин бывает, как правило, несколько. Главным, наверно можно считать их способность придавать лицу эстетическую красоту и завершенность образа. Кроме этого удаление волосков способно скрыть некоторые дефекты лицевой области, заостряя всё внимание именно на бровях. И, несмотря на то, что процедура болезненная, все действия и поступки совершаются отчасти из-за тенденции в мире моды.

Она изменчива, и в связи с этим нередко дамы прибегают к коррекции бровей, дабы быть в модном тренде. Но стоит четко осознавать и некоторые возможные последствия неправильного выщипывания, это и искажение некоторых черт лица, вызова обратной реакции – полное отсутствие волосиков в области бровей. В любом случае, прибегать к совершенству собственного тела следует с точки зрения полного исключения негативных последствий.


Топ анекдотов из моей коллекции за май 2014 года








Комментариев нет:

Отправить комментарий