Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

пятница, 6 июня 2014 г.

Почему человек разговаривает во сне?

Очередное "детское почему"....


Почему человек разговаривает во сне?

Иногда, вы можете услышать как ваш родственник или член семьи говорит во сне, не стоит этого бояться. Как это происходит и что из себя представляет, мы вам сегодня объясним.

Разговор во сне изучается издавна, но до сих пор так полностью и не изучен. В научном сообществе это явление имеет название — сомнилоквия. Доподлинно известно, что разговорам во сне больше подвержены мужчины, а женщины меньше. Так же ученые выяснили, что эта привычка очень схожа с лунатизмом, задействует те же самые участки мозга и, к сожалению, она способна передаваться по наследству детям. Человек начинает разговаривать во время сновидений, в то время когда происходят быстрые движения глаз, либо при неполном пробуждении от дельта-снов. Если при сновидениях можно разобрать, что говорит человек и даже понять его, то при дельта-сне речь невнятная, лишена смысла и понять хоть что-то невозможно. Иногда спящий человек способен отвечать на вопросы. Свою речь во сне человек не чувствует, он находится в таком же спокойном состоянии как и обычно, но вот что касается тех, кто находится с говорящим рядом, то ничего хорошего это ему не несет, так как разговор во сне подобен храпу, мешает заснуть и раздражает. Медики не видят в разговорах во сне ничего опасного, но опасность всё же есть — если вы случайно проболтаетесь жене о своих похождениях «налево». Сомнилоквия весьма распространенное расстройство и оно наблюдается у взрослых (около 5%) и у маленьких детей (приблизительно 50%).
Больше всего это расстройство встречается у впечатлительных и возбудимых людей, которые совсем недавно пережили сильные эмоции, положительные или отрицательные — смысла не имеет. Ученые-психологи уверены, что при разговоре во сне, информация, которую человек рассказывает вслух, является, как правило, правдой. Так как обычно люди говорят о пережитых накануне ситуациях.
Источник - WExplain.ru 

 
Топ анекдотов из моей коллекции за май 2014 года







Комментариев нет:

Отправить комментарий