Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

суббота, 21 июня 2014 г.

Как любимые цитаты помогают реализовать Вашу мечту

Нашел интересную статью. Делюсь ею со своими читателями. 
Алексей Надэмлинский


Как любимые цитаты помогают реализовать Вашу мечту


- В последнее время я заметил, - сказал Митя, - что от частого употребления некоторые цитаты блестят, как перила. /Жизнь насекомых. Виктор Пелевин/

Разрешите себе посмотреть на мысль Пелевина с непривычной для Вас стороны. Легендарный боксер Мухаммед Али говорил о скрытых возможностях цитат следующее: "
Если повторять себе что-то достаточно часто - в это можно поверить. Как только Вы начинаете сами во что-то верить, это "что-то" начинает происходить. Волшебным образом".


Немногие из Вас зарабатывают на жизнь, нанося на ринге удары противнику. Но я верю, что у многих из Вас есть афоризмы, которые Вам нравятся. И я также знаю, что они не всегда обладают достаточной силой, чтобы влиять на Вашу жизнь. Выберите тот афоризм, влияние которого на свою жизнь Вы хотите сделать сильнее. Подумайте о том, что в нём Вас привлекает:

  • В нем присутствует Важный для Вас смысл?
  • Или этот афоризм связан как-то с тем будущим, к которому Вы стремитесь?
  • Что произойдёт, если выбранная Вами цитата в нужных Вам ситуациях соединится с Вашим поведением?
Я верю, что в выбранной Вами фразе есть здравый смысл и поэтому хочу Вам сказать: также как человек опирается на перила, так и Ваш Ум должен опираться на выбранную Вами цитату. Если, работая с выбранным афоризмом или цитатой, Вы не знаете к какой пристани Вы держите свой путь (т.е. что Вы хотите, чтобы произошло), то для Вас ни один ветер не будет попутным. По этой причине Вам нужно согласовать любимую фразу с конкретными ситуациями Вашей жизни.
Есть ли в Вашей жизни то, что выводит Вас из равновесия…?
∙ Существуют ли ситуации, в которых Вы теряете контроль/выходите из себя даже не сделав двух шагов в сторону ринга?

Что произойдёт, если выбранная Вами фраза в нужных Вам ситуациях соединится с Вашим поведением? Подумайте над этим. Смысл цитаты, с которой Вы работаете должен служить Вам надёжно/однозначно и долго. Для этого Вам нужно увязать выбранную фразу с конкретной ситуацией и целью… …или с той пристанью, к которой Вы держите путь. Тогда, зацепивший Ваше внимание афоризм или цитата, станет Вашим инструментом и будет служить Вам надёжно и долго. Вот несколько примеров таких фраз/цитат специально для Вас:
1. Один опыт, который ты добыл сам, важнее семи правил чужой мудрости. Арабское изречение
Примерьте эту пословицу к своей жизни и к своим задачам и делам. Если Вы считаете её полезной, то работайте с ней.
2. Человек, который почувствовал ветер перемен должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. Мао Цзэдун
При работе с этой пословицей важна Ваша способность чувствовать. Если Вы считаете, что используя с эту пословицу, свои ощущения + свой здравый смысл Вы можете использовать ветер перемен и построить мельницу - сделайте это.
3. Корабли в гавани всегда в безопасности, но строят их не для этого. Иерархия.Ru
Если Вам близки морские метафоры, и Вы хотите усилить влияние одной из них на свою жизнь - примерьте к своим ситуациям эту пословицу. Или возьмите такую пословицу или цитату, которая Вам нравится и работайте с ней. Желаю Вам успехов, благополучия и здоровья.
С уважением к Вам, Юрий Сысоев

P.S. Эта статья размещена в разделе «Попробуйте сами» на сайте Иерархия.Ru. Заходите на сайт и читайте и применяйте в своей жизни другие способы самостоятельного достижения своих целей и разрешения трудностей.

Источник -  Иерархия.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий