Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

воскресенье, 6 января 2019 г.

Jim Carson. Индейцы Северной Америки # 8



До поры до времени биография Джима Карсона (Jim Carson), рождённого 8 июля 1942 года в Литтл Рок, Арканзас, мало чем напоминает жизнь художника. 1964-й год – бакалавр наук Мемфисского университета, 1970-й – докторская по молекулярной физике и последующие изыскания в той же области. С осени 1971 по весну 1973 Джим входил в преподавательский состав Принстонского университета – и тогда же брал уроки живописи, через некоторое время решив окончательно сменить поприще в пользу давнего увлечения искусством.

После двух лет обучения в колледже и частных уроков у нескольких известных художников, Карсон начал карьеру иллюстратора романов-вестернов, издаваемых в Нью-Йорке. На протяжении следующих нескольких десятков лет Джим совершенствовал свои умения и, начиная с 90-х годов, неоднократно получал награды различных галерей как самый продаваемый и ценимый коллекционерами художник. Ныне является владельцем собственной художественной студии и вместе с женой Маргарет (а также двумя их детьми) проживает сразу на два дома, проводя тёплое время года в Северной Каролине, а на более холодные месяцы перебираясь в Аризону.














Мои последние авторские статьи


и не только мои, но и обо мне


О презентации в Книгарне-кав'ярне Старого Лева







Що читати: «Маленька Відьма та Кір» Олексій Надемлінський 

 

 





Встреча в школе им. П.С.Столярского











О пиве и не только о нем





"Одеська читанка"на Зеленой Волне





Зеленая волна 2018. Презентация книги Игоря Потоцкого





Лекция-кофепитие «Креативная мама» в Одессе





Зеленая Волна 2018








Комментариев нет:

Отправить комментарий