Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

воскресенье, 6 января 2019 г.

Работы художника Andre Castaigne (1861-1929) # 3




Jean Andre Castaigne (1860–1929), был заметным художником во время Золотого Века иллюстрации, не столь широко известен в Америке. Француз по происхождению, он создал картины и книжные и журнальные иллюстрации во Франции и Америке.
Его картины были впервые выставлены в Америке в Нью-Орлеане выставке 1884 года.
Мастер композиции и формы, он одинаково легко рисовал людей, животных, архитектуру и пейзажы. Отвечая на вопрос New York Times художник, каким образом он был в состоянии изобразить человеческую фигуру в любой мыслимой позиции, он ответил: «Шестнадцать часов в день работы, когда я был моложе.»
В юности он очень много читал и изучал классический греческий, латинский, французский и немецкий языки, литературу, учитывая что его дед был библиотекарь в Ангулеме (Angoulême), его родном городе.
Он рано начал рисовать, изображая мнимые сцены, будучи вдохновлен книгами.
В Школе изящных искусств в Париже, при Alexandre Cabanel и Jean-Léon Gérôme, он тренировался, чтобы стать художником в салонной традиции. Его интерес к визуальной интерпретации истории привел к тому, чтобы стать иллюстратором, а также художником-портретистом.
Jean Andre Castaigne впервые приехал в Соединенные Штаты в 1890 году после шести месяцев пребывания в Англии и стал директором угольного клуба в Балтиморе. Его первая из многих иллюстраций появилась в журнале The Century около 1891.
В 1894 году он вернулся во Францию и стал преподавателем рисунка в Париже, где он работал в зимней студии в дополнение к своей летней студии в Ангулеме.
Он много путешествовал по Европе, и написал и иллюстрировал рассказы для The Century о Германии, Корсике и Греции.
В качестве признанного графика президент Франции Феликс Фор (Felix Faur), художник был удостоен ленты ордена Почетного легиона. В 1901 году он вернулся в Америку в качестве официального представителя Imprimerie Nationale для изучения американских типографий в разных городах.
Его путешествия по всей территории Соединенных Штатов дали ему возможность создать серию иллюстраций, которые отражают Америку в начале ХХ века.
Работы Andre Castaigne повлияли на целое поколение художников-иллюстраторов своим чувством реализма и драматизма, яркие рассказы, и внимание к точным деталям.
Andre Castaigne много путешествовал по Европе со своим этюдником, привлекая толпы, куда бы он ни пошел. Он был увлечен местным колоритом, отношением и костюмами зрителей.

















Популярное в моем блоге в
декабре 2018 года



Jim Carson. Индейцы Северной Америки # 7. 13 декабря 2018 г.




Украинский художник Юрий Клапоух # 8. 8 декабря 2018 г.




Ян Брейгель Младший - достойный сын Яна Брейгеля Бархатного # 2. 16 декабря 2018 г.



О презентации в Книгарне-кав'ярне Старого Лева. 19 декабря 2018 г.



Художник-иллюстратор Антон Ломаев. Волшебные истории # 2. 7 декабря 2018 г.



Старые советские фотографии # 9 6 декабря 2018 г.



Martin Grelle #8. 13 декабря 2018 г.



Шим Шиммель (Schim Schimmel) # 8. 6 декабря 2018 г.



Кароль Бак (Karol Bak) # 6. 17 декабря 2018 г.



Рисунки в стиле фэнтези от Melanie Delon # 2. 18 декабря 2018 г.









Комментариев нет:

Отправить комментарий