Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

вторник, 22 января 2019 г.

Zhou Shu Liang. Индейцы Северной Америки # 4


Лян родился и вырос в Китае в семье художников. Он учился в Центральной академии изящных искусств в Пекине и академии изящных искусств в Гуанчжоу. На тематику живописи Ляна повлияло его исследование, проведенное в США в 1982 году. В 1986 году он получил степень бакалавра в Массачусетском колледже искусств и магистра живописи в Бостонском университете в 1989 году.
Лян получил большое вдохновение во время учебы и оформлении музея под открытым небом культуры Вампаноагов (Wampanoag) в городе Плимут, штат Массачусетс. Этот вновь обретенный интерес вдохновил его воображение, и он сосредоточился на культуре и традиционном образе жизни американских индейцев. В процессе полевых исследований, он наладил много связей и нашёл много друзей среди коренных племен с Восточного и Западного побережья. С особой страстью Лян акцентирует свои работы на историческую точность, чтобы добавить правдивости в свои картины.
Среди многих наград Лян получил: Master of the American West (2009); Премия президента за выдающиеся достижения (2005); Award Show и приз зрительских симпатий (1998); Премии Артура Росса (1992); Премия Лила Ачесон - Общество американских иллюстраторов (1986). Работы Ляна находятся в коллекциях Отри (Национальный центр Вест-Пойнт музей Военной академии США) и в Гарвардском университете.















Мои последние авторские статьи


и не только мои, но и обо мне


О презентации в Книгарне-кав'ярне Старого Лева







Що читати: «Маленька Відьма та Кір» Олексій Надемлінський 

 

 





Встреча в школе им. П.С.Столярского











О пиве и не только о нем





"Одеська читанка"на Зеленой Волне





Зеленая волна 2018. Презентация книги Игоря Потоцкого





Лекция-кофепитие «Креативная мама» в Одессе





Зеленая Волна 2018






Комментариев нет:

Отправить комментарий