Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

вторник, 15 мая 2018 г.

Эдвард Сигоу (1910 — 1974) # 2



Эдвард Брайен Сигоу (англ. Edward Brian Seago) - английский хужодник-импрессионист ХХ в. - живописец и акварелист.

Эдвард Сигоу родился в семье угольного торговца в Норвиче в 1910 г., он был художником-самоучкой (некоторую помощь ему оказали Альфред Маннингс и Бернард Пристман), тем не менее, со временем он получил признание Британского Королевского Дома (члены которого охотно приобретали его работы) и Фонда Ага Хана. В возрасте 14 лет Сигоу выиграл приз Королевского Общества Рисунка, с тех пор он знал, чем он хочет заниматься, несмотря на неодобрение своих родителей. В возрасте 18 лет он присоединился к шоу Бевина, с бродячим цирком которого он побывал во всей Британии и в Европе. Проблемы с сердцем, выявленные в возрасте 7 лет, преследовали его всю его жизнь, он даже был вынужден прибегнуть к обману чтобы вступить в ряды армии во время Второй Мировой Войны. Он был назначен майором королевской инженерии и советником комуфляжной техники для маршала Окинлека (с которым они стали хорошими друзьями).

Эдварда Сигоу смело можно причилить к крупнейшим импрессионистам позднего времени. Его морские и сухопутные пейзажи (включая городские) были плодами вдохновения, которое он черпал, постоянно находясь в движении. За этим самым вдохновением он колесил по планете Земля (в самом прямом смысле): от Сингапура до Антарктики (кстати в антактической экспедиции 1956 г. он оказался по приглашению принца Филипа).

При жизни, популярность его была настолько велика, что те, кто хотели приобрести его работы были вынуждены стоять в очередях на различных ежегодных выставках по всему свету (за исключением королевы Елизаветы – королевы Матери).


Сигоу умер в Лондоне в 1974 г. В качестве исполнения своей последней воли, он потребовал, чтобы третья часть его работ была уничтожена. Так или иначе, после него осталось около 19000 акварелей и 300 полотен маслом, которые разошлись по всему свету. В настоящее время, работы Сигоу "бойко" продаются на торгах ведущих аукционных домов мира (таких как Кристиз, Сотбис и Бонэмс).
























Популярное в моем блоге в
 
апреле 2018 года
 
 

Демотиваторы. 8 апреля 2018 г.



Работы Паскаля Чобери # 1. 18 апреля 2018 г.



Знаменитые фотографии мирового значения.14 апреля 2018 г.



Фотографии Америки до 30-х годов XX-го века с SHORPY HISTORIC PHOTO ARCHIVE. 3 апреля 2018 г.



Всеукраинская неделя детского чтения— 3. 23 марта 2018 г.



Старые советские фотографии #1. 16 апреля 2018 г.



Плакаты по технике безопасности # 1. 18 апреля 2018 г.



Веселые дельфины. 15 апреля 2018 г.



Знаменитые фотографии мирового значения. 7 апреля 2018 г.



Обои для Рабочего стола: природа, животные и пейзажи. 27 марта 2018 г.











Комментариев нет:

Отправить комментарий