Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

суббота, 15 декабря 2012 г.

Как стать известным писателем



Вот еще одна чужая статья на тему "Литературная учеба" - 

 Как стать известным писателем

Быть талантливым писателем еще не означает быть популярным. Хотите, чтобы ваше имя было известно не только узкому кругу лиц, чтобы издательства боролись за вашу недописанную рукопись, а журналисты наперебой рвались взять у вас интервью? Эта статья расскажет, как стать известным писателем.
Как вы уже поняли одних талантливо написанных произведений для популярности мало. Чтобы ваше имя звучало везде и всюду, необходимо всячески продвигать собственную персону. Как это сделать?


Первым делом напишите несколько статей и разошлите их по различным газетам вместе с предложением бесплатной публикации. Газеты подбирайте исходя из характера вашей статьи, однако не зацикливайтесь на какой-то одной. Статьи подписывайте тем именем, под которым выпускаете книги. Если вы еще учитесь в университете, то студенческая газета будет прекрасным стартом на пути к известности.
Сейчас очень популярно сотрудничество с Интернет-СМИ. Во всемирной паутине стать известным писателем можно безумно быстро. Вы можете сделать собственный сайт, на который будете выкладывать свои статьи и произведения, а можете начать сотрудничество с одним из множества интернет-журналов. Самое главное, обеспечить высокую посещаемость вашей страничке. И глазом не успеете моргнуть, как станете известным писателем.
Можно вступить в какую-нибудь общественную организацию, у которой есть свой печатный орган. Вы сможете не только публиковать отдельные произведения, но и выпускать сборники статей. Единственное, они должны соответствовать направленности организации.
Не пренебрегайте посещением всевозможных книжных выставок, презентаций, праздников, устраиваемых популярными СМИ. Наведывайтесь в редакции, заводите знакомства с редакторами издательств. Старайтесь больше общаться с опытными авторами, они могут поделиться с вами секретами успешного продвижения.
Сегодня стать известным писателем практически невозможно, если вы не публичная личность. Поэтому приготовьтесь к тому, что вам придется вести светский образ жизни. Вовсе необязательно посещать вечеринки и гулянки в клубах, ходите на те мероприятия, которые так или иначе пригодятся вам в дальнейшем, прежде всего, это касается заведения полезных знакомств.
При ведении столь насыщенной публичной жизни не забывайте следить за тем, что интересует вашу потенциальную читательскую аудиторию. Может быть вы увидите, что какая-то тенденция не находит должного отображения, вот тогда и стоит браться за ее воплощение.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий