Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Подводная галерея скульптур Jason de Caires Taylor


 (продолжение)


Хотели бы вы прогуляться по красивому парку, в окружении загадочных каменных скульптур, некоторые из которых водят необычные хороводы, другие просто лежат и отдыхают, пишут письма, катаются на велосипедах, одним словом, живут отдельной жизнью. Интересно? Вполне. А что если бы вам сказали, что находится этот парк дивных скульптур на дне морском, и чтобы увидеть морских каменных обитателей необходимо совершить увлекательное путешествие в волшебный подводный мир?
Первый в мире подводный парк скульптур в Гренаде, Вест-Индия - дело рук талантливого скульптора Jason de Caires Taylor, получившего в 2006 году мировое признание за свою уникальную работу. Его подводные скульптуры спроектированы для создания искусственных рифов. Его работы отражают экологические процессы морской среды с одной стороны и иллюстрируют сложные взаимоотношения современного искусства и окружающей среды с другой.Скульптурные творения несут в себе скрытый месседж о том, что необходимо понимать и защищать природный мир.
Скульптуры размещены в мелководье, чтобы к ним легко можно было добраться при погружении с аквалангом, с трубкой или плавая на прогулочном корабле со стеклянным дном. Зрители приглашаются раскрыть и узнать красоту нашей подводной планеты и оценить процесс эволюции рифа.
Jason de Caires Taylor родился в 1974 году в семье отца англичанина и матери, уроженки Гайаны. Детство провел в Европе, Азии и на Карибских островах. В 1998 году он окончил Колледж искусств в Кэмбервелле (Camberwell College of Arts), изучая скульптуру и керамику. Он является квалифицированным инструктором по дайвингу и подводным натуралистом с 14-летним опытом подводного плавания в различных странах.
Процесс создания скульптур под водой кардинально отличается от наземных скульптур. Существуют физические и оптические условия, которые необходимо учитывать. Под водой статуи кажутся на двадцать пять процентов больше, цвета искажаются потому, что вода преломляет солнечный свет. Водная среда позволяет видеть этот мир во всей игре его перспектив и красок, это превращает процесс простого пассивного наблюдения в увлекательное исследование.




















(продолжение следует) 


Популярное в моем блоге в
феврале 2016 года

 

Валерий Смирнов. Одесский язык. 9 февраля 2013 г.

 

Народная мудрость в картинках. 12 февраля 2016 г.



«Синий экран смерти» в неожиданных местах. 4 февраля 2016 г.



Школьные дневники продолжают бодрить. 8 августа 2015 г.



Картины художника Джованни Антонио Каналетто.  1 февраля 2016 г.



Фотограф Игорь Пальмин. 6 февраля 2016 г.



Трехмерные картины Шинтаро Охата. 22 февраля 2016 г.



Жизнь океана. 4 февраля 2016 г.



Литературные негры. 3 марта 2011 г.



Журавли в современной китайской живописи. 12 февраля 2016 г.





Популярное из моей коллекции
 анекдотов в феврале 2016 года

 

Визуальные приколы. 1 февраля 2016 г.



«Доктор, я пришел сказать Вам спасибо». 31 января 2016 г.



Лингвистические особенности. 5 февраля 2016 г.



Тачка анекдотов. 14 февраля 2016 г.



«...пусть они сыграют в преферанс!» 29 января 2016 г.



Идиоты среди нас. 5 февраля 2016 г.



Анекдотов горка. 12 февраля 2016 г.



Просто анекдоты. 13 февраля 2016 г.



Прикольные фотки. 3 февраля 2016 г.



Улыбка Старикашки Ю. 2 февраля 2016 г.



Комментариев нет:

Отправить комментарий