Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

суббота, 25 августа 2012 г.

Подведены итоги 1-го заочного тура

На 5-м юбилейном Всеукраинском фестивале русской поэзии
«ПУШКИН в ОДЕССЕ» 2012
 подведены итоги 1-го заочного тура

Для интересующихся, которые читали мой предыдущий пост -

В финал 5-го юбилейного Всеукраинского Турнира Поэтов вышли:
 

ЕЛЕНА БОРИШПОЛЕЦ
ЕВГЕНИЙ ГОЛУБЕНКО
ЕКАТЕРИНА ЧУДНЕНКО
ТАТЬЯНА КОЧЕТКОВА
АЛЕКСЕЙ КАНЗЕПАРОВ
АННА СКОРИК
АННА СТАРКО
ВИТАЛИЙ ШНАЙДЕР
РИНА ЦА
АЛЕКСАНДРА ВЕЛИЧ
АННА НОВИЦКАЯ
АЛЕКСАНДР КРАСНОПОЛЬСКИЙ
МАРИНА МАРТЮШЕВА
ВЕРОНИКА РОМАНОВСКАЯ
АЛЕКСАНДР ЩЕДРИНСКИЙ
ЮЛИЯ МЕЛЬНИК
ЕКАТЕРИНА МЕЛЬНИК
ПАВЕЛ СЕРДЮК

В финале, наряду с другими, представлены города: Харьков, Винница, Донецк, Одесса, Биляры и даже Ганновер и Нью-Йорк (одесситы).
14 сентября победители 1-го тура сразятся между собой в очном поединке на сцене Русского драматического театра за звание «Король (Королева) Поэтов русскоязычной Украины 2012».
Победитель, при поддержке телеканала TVCi, будет премирован поездкой на остров Бали  - на литературный Фестиваль «UbudWriters & ReadersFestival», входящий в пятерку крупнейших литфестов мира. Победителя также ждет специальный приз Федерального Агентства "Россотрудничество" - поездка в Великобританию (Кембриджский Университет) для участия во 3-м Супертурнире поэтов русского зарубежья "ПОВЕРХбарьеров".  Победитель в номинации «Гроза 12 года» примет участие в торжествах, посвященных 200-летию Бородинской битвы, в гг. Киеве и Кировограде (включая проезд и размещение). Бронзовая статуэтка ««ПУШКИН в ОДЕССЕ» (авторская работа одесского скульптора Клима Степанова) венчает набор призов. Вице-Король (Вице-Королева) получит приз в 2000 гривен. А “бронзового” призера ожидает титул Герольда (Герольдины) и 1000 гривен.
На Турнир Поэтов вынесена строка А.С. Пушкина «ВОЖДЮ УКРАЙНЫ НЕ МЕШАЕТ...» из поэмы «Полтава». Одна из главных призовых номинаций – «Гроза 12 года» - посвящена 200-летию Бородинской битвы. Здесь поэты скрестят поэтические шпаги в виде пушкинской строки «Победа! Сердцу сладкий час!» из стихотворения «Бородинская годовщина».
К началу фестиваля, по традиции, выйдет книга со стихами победителей 1-го тура.
В жюри фестиваля – секретарь Союза Писателей России Михаил Попов, телеведущий Дмитрий Дибров, поэт и куртуазный маньерист Вадим Степанцов, поэт и переводчик Кирилл Ковальджи, Королева поэтов Украины-2011 Анна Гераскина и другие деятели культуры. Председатель жюри - Президент фестиваля Олег Борушко. 

Ключевые события в Одессе:
- Всеукраинский турнир поэтов;
- Конкурс одного стихотворения «Гроза 12 года», посвященный 200-летию Бородинской битвы;
- Поэтический марафон на Дерибасовской;
- Поэтический слэм;
- Мастер-классы членов жюри;
- Гала-поэзо-концерт.
Дополнительная информация, полная программа и контакты на сайте PUSHKINinBRITAIN.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий