Страницы

О моих учителях

Мне интересно многое: живопись, современный арт, старые фотографии и много еще чего.

Если же кого-то интересует моя особа и мое творчество, то советую воспользоваться навигацией (та, что на строку выше). Там я в какой-то мере систематизировал личную информацию.

среда, 17 июля 2013 г.

С юмором о французском бульдоге

Я уже писал о своем французском бульдоге Норе... И не только о ней... Но тут в своих электронных закромах нашел записки неизвестного автора... о французских бульдогах. 

Оно улыбнуло. Тем более, что, в принципе, все написано правильно... "Бумага правильная," - как говорил товарищ Саахов.

Могу сказать одно - автор явно женского пола... отсюда и взгляд - чуточку женский...  А в остальном - французский бульдог и есть французский бульдог... 

И так - 





«Если вы еще не решили с каким животным вы хотели бы связать свою жизнь, и продолжаете разрываться между золотыми рыбками, минипигом, хохлатым хином или попугайчиком, мой вам добрый и, что самое главное, абсолютно бесплатный совет - заведите французского бульдога. 

Эта забавная зверушка поможет вам определиться, т.к. является яркой иллюстрацией к настольной книге зоолога, сочетая в себе все известные (а иногда и не очень) науке виды млекопитающих, членистоногих, пресмыкающихся и насекомых. 

Это создание передвигается по дому с грацией бегемота, буравит вас взглядом юного олененка, завидев, что вы собрались присесть немножко перекусить, и молчит, как рыба, в ответ на вопрос: «Кто это сделал в коридоре?». Кстати, по своему водоизмещению это некрупное, но упитанное животное вполне может соревноваться с голубым китом средних размеров. 

Обычные звуки, которыми оно выражает радость, печаль, волнение и недовольство, сделают честь любому мини- и макси-пигу. 

Помимо этого французским бульдогам присущи и прекрасные человеческие качества, такие как выручка и готовность помочь в нелегкой борьбе с шестым бутербродом, когда сил почти уже не осталось. 

Нельзя не отметить и аристократичность животного, выведенного нацией эстетов и гурманов, - прогулки в холодную, промозглую, дождливую, ветренную, жаркую, пыльную, туманную, снежную, чересчур солнечную и пасмурную погоду - табу и ниже ее достоинства, а вкусовые предпочтения делают честь даже самым прихотливым любителям лягушачьих лапок и фуагры (это я к тому, что мусорное ведро лучше держать закрытым, а еще лучше - придавить его крышку чем-то тяжелым). 

К неоспоримым достоинствам этого бесподобного существа осталось добавить лишь то, что оно может оказать вам неоценимую услугу в подготовке к супружеской жизни, ибо храпит это маленькое чудовище ничуть не хуже отпахавшего три смены портового грузчика, мучающегося аденоидами. 

Поэтому, если уж вы привыкнете засыпать под этот мелодичный аккомпанемент - вашему супружескому счастью уже ничто и никогда не будет угрожать…»

2 комментария:

  1. Милейшие зарисовки о милейшем существе ... и добавить - характер нордический.

    ОтветитьУдалить